Кубок чемпионов на "Матч! Страна"

С 19 марта по 28 мая в Москве разыграют 1 миллион 100 тысяч рублей в свободную пирамиду на Кубке чемпионов.


Приглашаются восемь участников – четыре из России, по одному из Украины, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана (первый вопрос – а Крыжановский?!). Играть будут в свободную пирамиду до 6 побед по одному матчу в неделю. Система до двух поражений. Победитель получит 300 000 рублей, финалист – 200 000, полуфиналисты – по 100 000. Еще четыреста тысяч будут разыграны в первых восьми матчах в соотношении 30 000 победителю, 20 000 – проигравшему. Все встречи состоятся в прямом эфире канала «Матч!Страна».

Положение
Кубок чемпионов по бильярдному спорту
Свободная пирамида
19 марта – 28 мая 2020 г.
Москва. Россия.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;
- выявление сильнейших спортсменов по результатам Кубка чемпионов по бильярдному спорту «Свободная пирамида» (далее – Кубок);
- популяризация бильярдной игры «Свободная пирамида» в странах мира;
- популяризация бильярдного спорта благодаря прямым телевизионным трансляциям «Кубка Чемпионов».

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
1. Кубок проводится Федерацией бильярдного спорта России совместно с Международной конфедерацией пирамиды (далее - МКП).
2. Общее руководство организацией Кубка осуществляет МКП. Непосредственное руководство проведением соревнования возлагается на Организатора (Федерацию бильярдного спорта России).
3. Председатель Оргкомитета Кубка – Фирсов Яков Львович.
4. Главный судья Кубка – Прощенко Сергей Григорьевич (Судья международной категории, Россия).
5. Медиа-директор Кубка – Ярославцев Лев Николаевич.
6. Генеральный партнер Кубка – ПАО «Газпром».

3. СРОКИ, МЕСТО И ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Кубок будет проводиться в помещении спортивного комплекса «Ледовый дворец "Крылатское"» по адресу: г. Москва, ул. Крылатская д. 16. с 12 марта по 28 мая 2020 года.
График проведения матчей:
Первый раунд: 12 марта (М1 – матч 1), 19 марта (М2), 26 марта (М3), 02 апреля (М 4).
Второй раунд: 16 апреля (М5), 23 апреля (М6).
Нижняя сетка: 30 апреля (М7), 7 мая (М8).
Полуфиналы: 14 мая (М9), 21 мая (М10).
Финал: 28 мая.
Все матчи Кубка транслируются в прямом эфире на телеканале «Матч!Страна». Начало матчей каждый четверг в 22.00. Один матч в неделю.
Явка спортсмена на соревнование обязательна за полтора часа до начала матча.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
Участниками Кубка являются лучшие спортсмены следующих стран: Россия – 4 спортсмена, Украина – 1 спортсмен, Белоруссия – 1 спортсмен, Казахстан – 1 спортсмен, Кыргызстан – 1 спортсмен.

После подтверждения национальными федерациями спортсменов происходит жеребьевка. Сеяными являются 4 спортсмена от России.
Национальным федерациям рекомендуется назначить запасного спортсмена, который, в случае невозможности спортсмена основного состава Кубка, связанной с госпитализацией или дисквалификацией спортсмена, сможет принять участие в Кубке.

С каждым спортсменом подписывается Контракт. Основополагающим условием Контракта является то, что каждый матч проводится на абсолютно справедливой основе и что не существует явного или скрытого сговора между спортсменами с третьими лицами, который мог бы повлиять на результат любого матча в любое время. В случае выявления каких-либо необычных действий/паттернов, ставок, которые предполагают ненадлежащую деятельность с участием любого спортсмена или спортсменов, организатор имеет абсолютное право немедленно дисквалифицировать любого спортсмена или спортсменов. В случае нарушения Контракта спортсмен снимается с данной серии соревнований без выплаты призовых и с дисквалификацией по линии МКП.

Все расходы (транспорт, питание, проживание), связанные с участием спортсменов в Кубке несут командирующие организации.

5. ФОРМА ОДЕЖДЫ УЧАСТНИКОВ КУБКА
Спортсмены должны носить однотонные светлые рубашки с длинным рукавом, галстук-бабочку, костюмный жилет с темными костюмными брюками. Простые черные туфли. Участники не в установленной форме одежды к соревнованию не допускаются.

Спортсмен имеет право носить не более пяти логотипов на своем игровом костюме ("логотипы спортсмена") как на предварительном этапе, так и на финальном этапе Кубка. Порядок ношения и расположения нашивок указан в Приложении 1 к данному Положению.

Спортсмены должны заранее (не позднее одной недели до начала матча) согласовать с организатором логотипы своих спонсоров и места их расположения. Организатор турнира имеет право по своему усмотрению запретить спортсмену носить любой логотип, который, по мнению организатора, вступает в конфликт с любым спонсором или вещателем Кубка.

6. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КУБКА
Кубок проводится по действующим правилам игр в пирамиду МКП, а также соответствует антидопинговым правилам МОК.
Дисциплина Кубка: «Свободная пирамида».

Все матчи проводятся до 6 побед. Организаторы имеют право изменить продолжительность матчей в финальном этапе Кубка. Предусматривается рассеивание 4-х спортсменов из России.

Кубок проводится по системе с выбыванием после второго поражения с выходом на олимпийскую систему 4-х спортсменов.
Все матчи проводятся с контролем времени на подготовку к удару. После разбоя пирамиды на нанесение первого удара отводится до 60 секунд. Далее на подготовку к удару и нанесение каждого удара отводится до 35 секунд. Спортсмен за время партии один раз имеет право на дополнительное время (не более 35 секунд). В каждом матче может быть не более одного таймаута для каждого спортсмена продолжительностью не более 5 минут. Перед контровой партией тайм-аут не предусмотрен.

Спортсменам запрещено пользоваться мобильными телефонами во время матча, в том числе во время тайм-аута. Мобильные телефоны должны быть выключены или находиться в беззвучном режиме и не должны лежать на столе или в любом другом видимом месте. В противном случае нарушение будет рассматриваться как неспортивное поведение.

Спортсменам не разрешается курить или употреблять алкогольные напитки во время матчей.

В случае неявки или опоздания спортсмена на игру, ему засчитывается поражение, и он лишается призовых денег, предусмотренных на встречу. Сопернику засчитывается победа. В трансляции в этот день принимает участие спортсмен, которому засчитана победа, и запасной спортсмен. Такая встреча не влияет на результаты турнира. В случае неявки спортсмена на полуфинальную или финальную встречу ему засчитывается поражение, и он лишается призовых денег Кубка и в будущем не приглашается на подобные мероприятия.

Спортсмен, не принявший участие во встрече без уважительной причины, отстраняется от участия в официальных национальных и международных соревнованиях сроком на один год.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Кубка и не включенные в данное положение, решаются Организатором совместно с Главной судейской коллегией.

6. НАГРАЖДЕНИЕ И ФИНАНСИРОВАНИЕ КУБКА
Финалисты Кубка обязаны после окончания финала присутствовать на церемонии награждения. Все призеры награждаются кубками и дипломами.
Награждение призеров Кубка производится по окончании финального матча.
Призовой фонд Кубка: 1100000 рублей.
1 место – 300000 рублей
2 место – 200000 рублей
3-4 место – 2 × 100 000 рублей

В предварительных матчах разыгрывается по 50000 рублей, которые распределяются 30000 руб. и 20000 руб. соответственно между победителем и проигравшим. Деньги за предварительные матчи выплачиваются после подтверждения отсутствия претензий в возможности нечестной игры, банковским переводом в течение 14 (четырнадцати) дней после матча непосредственно на банковский счет спортсмена.

Призовые деньги выплачиваются согласно законодательству России. Полные реквизиты банковского счета должны быть предоставлены организатору до начала мероприятия.

Первый вице-президент-
Исполнительный директор ФБСР Я.Л.Фирсов





Может я чего-то не понимаю, но кубок чемпионов чего? Мира, Европы, страны, республики, области, региона. И почему ограничено количество стран. Почему от России 4 участника, а у остальных по одному? А как же Молдова и другие страны? Там ведь тоже чемпионы. Где логика? Запасные к чему? Чемпион в запасе - это что-то новое.))) То есть чемпион может позволить себе не явиться на встречу. а трансляции проплачены, ай-яй-яй. Походу для кого-то главное бюджет освоить любыми способами. Громкое название, типа строгие правила. Но суть-то непонятна. В каждой области есть программа развития региона и заложен бюджет под проведение спорт. мероприятий и вот его-то и нужно освоить.



Крыж инопланетянин же, у него статус не подходящий, вот если б турнир был межгалактическим Кубком...))) И вообще, в первой "попытке" этого турнира, не было ни одного ЧМ по свободной, я даже у Белаза не припоминаю такого звания..., командный у Димы, я так понимаю, по логике не в зачёт...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Advanced.

То есть Крыжановский, Пащинский и Сагынбаев не чемпионы по-вашему?



https://mofbs.ru/?p=1178

Вы, наверное, немного не в теме, первая попытка организации и анонса этого турнира, была запланирована на 2 марта. Среди 8-ми участников изначально, были такие игроки, как Дима Белозеров и Дима Шкода, против которых, абсолютно не имею ни чего против! Просто, чтоб вы понимали, там был даже Сухроб Пирматов...))). Я о том, что если это Кубок Чемпионов, то регалии участников, должны хотя бы как-то, немного соответствовать...как минимум, быть чемпионом в личке, хоть какой-то дисциплины...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Я видел эту рекламу на фб у Димы Белозерова. Учитывая разное название и время, решил, что это что-то другое


Изображение пользователя Advanced.

Вы уж определитесь кубок чемпионов или лига чемпионов. Шкода - 3х кратный чемпион СПб как минимум. Про Белозерова вообще молчу. Или котируются только чемпионы мира причем только по свободной?



Согласен. Явная залипуха



Дубль два что ли? В этот раз, надо хотя бы, действительно чемпионов выставлять, а не Белаза с "паралимпийцами", как в прошлый...))). А кто у нас в России "специалисты", именно по свободной, да ещё аж четыре штуки, если даже Йося туда не попадает...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Winner.

Руслан, приветствую!
А анонсе указана дата начала турнира - 19 марта. В положении - 12 марта (М1 – матч 1). Где корректная информация?
В программе передач канала на 12 марта матча по бильярду нет. На 19 марта программа ещё не опубликована.
Также хотелось бы увидеть состав участников. Хотя бы первой встречи.


Mens sana in corpore sano.



Привет, Виктор! Не в курсе, никакого отношения к этому турниру не имею. На положение случайно наткнулся на сайте белорусской ассоциации бильярдного спорта. Ни на МКП, ни на ФБСР информации нет.


Изображение пользователя Winner.

Спасибо!


Mens sana in corpore sano.



Что-то мне это напоминает местами "Великолепную восьмерку".. Помните раньше в С-Петербурге проводили? )))



А может правильнее будет сказать респект организаторам турнира? Ведь они в отличие от диванных критиков что то делают. И главное - похоже организаторы едва ли не впервые обозначили главную проблему, тормозящую развитие русского бильярда - ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ !!! Ведь для привлечения зрителей (или по разным версиям: телевидения, интернет пользователей, спонсоров, молодых спортсменов, денег и т д) нужна просто честная и бескомпромиссная борьба. А никак не новые разновидности алгоритма очередности забития шаров.
Субъективно - спасибо организаторам за первый шаг.



А трансляции, кроме Матч- ТВ, будут?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.