«1 красный» интересен юношам и девушкам

На Первенстве Санкт-Петербурга по снукеру «1 красный» активность проявили девушки и юноши от 13 до 16 лет.

Шесть юношей и три девушки вступили в борьбу за медали первого в новом году снукерного Первенства. В остальных возрастных категориях турниры не состоялись. В прошлом году наблюдалась похожая картина. Свое Первенство также разыграли юноши от 13 до 16 лет и мальчики до 13 лет. Девочку в борьбу так и не вступили.

Любопытно, что Максим Полевой взял эстафету у самого себя. В прошлом году он выиграл турнир для самых младших, а в этом перешёл в категорию постарше и вновь одержал победу. К началу сезона Максим подошёл в блестящей форме, выиграв 3 турнира подряд. Самым счастливым после окончания турнира, по словам судьи Максима Романова, был самый маленький участник соревнований, 9-летний Дима Быков, выигравший бронзовую медаль.

А вот победительница в турнире девушек Кристина Николаева почему-то расстроилась. Возможно, была недовольна собственной игрой, хотя одержала две убедительные победы, особенно над своей главной конкуренткой Ксенией Жуковой — 75:44. Кристина продолжает демонстрировать свой универсализм, выигрывая турниры по трём разновидностям бильярда.

Если подытожить, то Первенство запомнилось искренними эмоции участников, которые свойственны этому возрасту. Впрочем, и уровень мастерства, особенно у победителей, порадовал.