Вадим Щербаков пересмотрел приоритеты

...и снова стремится стать участником чемпионата России, о чем свидетельствует его победа на Кубке Санкт-Петербурга по стрейт-пулу. А Мария Балакан одерживает уже четвёртую победу в новом году.


Ожидать гиперактивности от кубка по стрейту не приходилось. Ну недолюбливают эту разновидность пула многие игроки, хотя именно эта игра, как никакая другая, способна сформировать навык серийности.
Впрочем, 23 участника в мужском турнире — показатель приличный. Уже на первых стадиях турнира было зафиксировано несколько неожиданных результатов. Например, дружные поражения тренеров ШБС PLAYPOOL Платона Бочоришвили и Вадима Щербакова от юных Андрея Притуленко и Максима Королёва. Поражение Платона объяснимо — он почти не тренируется, а вот Вадим признался, что ему не хватило собранности и Максим сумел забрать всё, что он ему по своей щедрости отдал. Из этого поражения Щербаков сделал правильные выводы, смог настроиться и отлично отыграл все оставшиеся матчи. Одной из наиболее важных была встреча за выход в «олимпийку» со Станиславом Соколовым, который считается специалистом стрейта. Щербаков выиграл в тяжелой борьбе: 60:53.

Автор главной сенсации кубка Никита ГорбачёвАвтор главной сенсации кубка Никита Горбачёв

Состав плей-офф практически не удивил, если не считать Никиту Горбачёва, который будет главным претендентом на звание «Открытие сезона» в пуле. В конце прошлого года студент ЛЭТИ выиграл этап ABN Tour и в этом году активно участвует в турнирах. Вероятно, в ближайшее время я перестану расценивать его успехи, как нечто сенсационное, но пока победы над Александром Дьячковым, Андреем Утиным и Андреем Солодским причисляю к разряду, мягко говоря, неожиданных результатов. Свой финал Никита сыграл в полуфинале, когда разгромил Солодского — 70:31. В настоящем финале ощущулась нервозность. С первых же ударов Горбачёв допустил несколько ошибок и Вадим наказал, быстро оторвавшись в счёте на 40 очков. После этого Никита уже почти не сопротивлялся.

Приятно отметить активность молодых пулистов. Несмотря на то что кубок проходил через день после первенства города, на турнир заявилось сразу 7 игроков младше 18 лет, из которых в восьмёрку зашли уже упомянутые Королёв и Притуленко. Вадим Щарбаков отметил, что молодёжь очень сильно прибавляет, особенно те, кто стабильно тренируется. Кстати, и сам Вадим пересмотрел свои приоритеты и отдаёт тренировкам значительную часть своего свободного времени. Ждём от него новых успехов на чемпионате России, куда он снова надеется попасть.

Итоги:
1-е место: Вадим Щербаков
2-е место: Никита Горбачёв
3-4-е место: Александр Артемьев и Андрей Солодский

А Мария Новоселецкая всегда успешна в своём фоторемесле.

В турнире представительниц прекрасного пола играли три участницы Первенства города и именно они
были главными фаворитами кубка. Главным образом это относится к Марии Балакан и Анастасии Мазуровой. Оказывать сопротивление ученицам ШБС PLAYPOOL в питерском пуле сегодня под силу единицам. Среди них, конечно, Ольга Митрофанова, но она кубок пропускала. Достаточно успешно сумела заменить Ольгу Светлана Козырева. Проиграв всего 3 очка Мазуровой в первом матче, Светлана без игры вошла в «олимпийку», где свою главную победу одержала в полуфинале, обыграв Анастасию Сингуринди. А матч за победу в турнире по сути был сыгран в другом полуфинале. В плэйпуловском дерби Балакан обыграл Мазурову со счётом 60:47. Финал для Марии сложился легко. А на следующий день она выиграла еще и 1-й этап кубка среди девушек до 16 лет, оформив четвёртую победу в новом году. Потрясающая форма! Ждём в этом году и от Марии успехов на всеросийском уровне.

Итоги:
1-е место: Мария Балакан
2-е место: Светлана Козырева
3-4-е место: Анастасия Мазурова и Анастасия Сингуринди

Ищем себя в фотогалерее от Марии Новоселецкой.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)