«Сеньоры Поволжья» лучшие по итогам суперфинала «Сеньоры России 2020»

Абсолютным чемпионом в личном зачете стал оренбуржец Денис Смирнов.



В Небуге завершился восьмидневный фестиваль полномасштабного сеньорского движения России.

Самому Суперфиналу с участием команд восьми сеньорских дивизионов России предшествовал Открытый кубок «Сеньоров на Юге», в котором приняли участие 103 ветерана русского бильярда в возрасте «40+».

В итоге четырехдневных баталий финалистами турнира не стали представители сборных команд. В упорнейшей борьбе Александр Бойко из Донецка переиграл Вячеслава Аракелова из Санкт-Петербурга. «Бронзовые» награды достались представителям команд «Волги» и «Юга» Владимиру Ильину (Нижний Новгород) и Вячеславу Югаю (Симферополь).



Суперфинал «Сеньоров России 2019», где определялись сильнейшие в лично-командном зачете, собрал ровно 100 лидеров сеньорского бильярда.



Из финалистов Кубка воспользовался правом участия в Суперфинале только Александр Бойко, которому удалось дойти до 1/16-финала, где он проиграл Владиславу Ильясову из Нижнего Новгорода.

Из медалистов Кубка удалось подтвердить высокий уровень подготовки только Вячеславу Югаю, который снова стал третьим, уступив в полуфинале со счетом «0-4» Алексею Голованову из Новокуйбышевска (дивизион «Волга»). Владимир Ильин проиграл на стадии 1/32-финала Алексею Зигаеву из Ростова-на-Дону (дивизион «Юг»).

В другом полуфинале победу праздновал также представитель дивизиона «Волга» Денис Смирнов (Оренбург), который со счетом «4-2» переиграл Игоря Петкилева из Туапсе.

Выход в финал двух представителей поволжской команды и стал залогом общей победы дивизиона. Проигрывая по ходу главного матча турнира со счетом «0-2», Смирнову удалось переломить игру и выиграть 4 партии подряд.



Денис Смирнов присоединяется к Владимиру Имкинову в галерею славы «Сеньоров России» в ранге Абсолютного Чемпиона сезона!



В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место – «Сеньоры Поволжья» - 2715 очков
2 место – «Сеньоры на Юге» - 2320 очков
3 место – «Сеньоры на Урале» - 2210 очков
4 место – «Сеньоры Дальнего Востока» - 2205 очков
5 место – «Сеньоры Сибири» - 2175 очков
6 место – «Сеньоры Севера» - 2160 очков
7 место – «Сеньоры Москвы» - 2150 очков
8 место – «Сеньоры Черноземья» - 2030 очков.



12-15 марта 2020 года в Омске состоится турнир в рамках «Сеньоры России» с беспрецедентным призовым фондом 500000 рублей, символизирующим высокую динамику развития нашего движения. Организатором такого масштабного события выступает Андрей Эдуардович Иванов (компания «Трестфом»), который широко известен в бильярдных кругах и пользуется уважением коллег-бильярдистов, знакомых с ним лично. Андрей Иванов поддержал сеньорское движения с момента его становления, кроме того является идейным вдохновителем и организатором ежегодного Кубка «Трестфом», на который собираются сильнейшие спортсмены не только Сибири, но и всего бильярдного мира.



На основании вышенаписанного и в целях сохранения традиций «Сеньоров России» кандидатура Андрея Иванова была мною предложена на пост Президента «Сеньоров России 2020» и вынесена на голосование Совету координаторов. В итоге голосования 8 голосов «за» и 2 «воздержались» (по причине личного незнакомства). Андрей Иванов высказал готовность сменить на этом посту Дмитрия Степанова и возглавить сеньорское движение России в 2020 году. Поздравляем Андрея Эдуардовича Иванова с ответственным назначением и желаем успехов на новом поприще!

Суперфинал «Сеньоров России 2020» состоится в Саранске в БК "Тихон". Сохраним формат 12 человек в команде, зачет по 8 лучшим результатам. Игра: «Сеньорка» (без «дураков»). Будем стремиться к ПФ 400000 р. (в личном зачете) + 100000 р. на команду-победительницу. Возможно проведение в рамках фестиваля первого международного лично-командного сеньорского турнира с участием 4 медалистов суперфинала «Сеньоры России 2020» и команд (4 человека) из семи стран постсоветского пространства. Все в наших руках!



Всех сеньоров с началом сезона 2020 года!!!


Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Любитель.

Спасибо за обзор прекрасного праздника. Спасибо за радостную новость по выбору Президента. Радостно за динамично развивающееся движение..... Но фотки ужас))))))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Дмитрий Анатольевич, и Вам спасибо за отзыв и конструктивную критику)
В "Сеньорах России" коллективное управление, что позволяет с легкостью вносить различные инициативы, экспериментировать, проявлять себя с различной стороны. Да, бывают ошибки и недоработки, но высокие темпы развития движения говорят о правильно выбранном курсе.
Тоже считаю, что нельзя недооценивать информационное освещение самых значимых мероприятий, так как за нами наблюдает широкая аудитория поклонников бильярда и потенциальных участников турнирной серии, которые делают вывод о привлекательности сеньорского движения. Кроме того собирается архивный материал, с помощью которого мы сможем аргументированно общаться с возможными спонсорами, что является необходимым условием дальнейшего развития.
Структура живая, движение перспективное. Дальше будет только лучше)
Тоже рад тому, что у нас появился яркий лидер в лице Андрея Иванова. Человек искренне любит бильярд и все его поступки понятны для сообщества бильярдистов, которым не безразлично будущее нашего вида спорта.


Вадим Пешев



А на последней фотографии что за клуб ?


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Как раз "Тихон" (Саранск). Там и пройдет Суперфинал 2020 года.


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.