Конский впервые, Балакан двукратная, у Притуленко хет-трик

На первенстве Санкт-Петербурга по пулу отыграли «восьмёрку». Самая острая борьба развернулась у юношей до 16 лет.


Юношеская «восьмёрка» установила рекорд посещаемости первенства, собрав 23 участника. Турнир стал триумфом для воспитанников Тимура Сапарова, которым в двух предыдуших дисциплинах не удавалось войти в число призёров. А тут — сразу две медали, одна из которых высшего достоинства. У Даниила Конского есть очень ценное качество — он умеет настраиваться на важные турниры. При том, что на кубковых этапах или других менее ответственных турнирах он даже до финала не доходил, в прошлом году выиграл первенство по «девятке», а вчера стал первым в дисциплине «восмёрка». По ходу турнира Даниил обыграл победителей двух первых дисциплин — Максима Королёва и Никиту Струнова. А в полуфинале превзошёл Дениса Вальконина — своего товарища по обучению у Тимура Сапарова. Очередные медали в свою копилку положили Королёв и Никита Кузнецов, которые остаются единственными игроками, становившимися призёрами в каждой из трёх дисциплин.

Итоги:
1-е место: Даниил Конский
2-е место: Максим Королёв
3-4-е место: Никита Кузнецов и Денис Вальконин

У девушек повторилась картина первого дня, когда доминировали воспитанницы ШБС PLAYPOOL.Только теперь к ведущим игрокам школы Марии Балакан и Анастасии Мазуровой присоединилась Ника Пименова, которая проявила свой фирменный характер. За выход в четвёрку Ника вытянула матч в контровой партии у Полины Астаховой, которой на предварительном этапе проиграла всухую. На большее не хватило. Мазурова опытнее и сильнее в большинстве компонентов игры, в том числе физически, что очень важно на длинной дистанции первенства. Балакан тоже попала под горячую руку Астаховой и выбиралась в «олимпийку» из «подвала», что не помешало ей сохранить уверенность в своих силах и снова выиграть финал у Мазуровой. У Александры Богатырёвой, как и в прошлом году, «бронза».

Итоги:
1-е место: Мария Балакан
2-е место: Анастасия Мазурова
3-4-е место: Ника Пименова и Александра Богатырёва

Самым предсказуемым, с одним и тем же составом участников на всех дисциплинах остаётся турнир среди юниоров. Андрей Притуленко вчера сделал предпоследний шаг к званию абсолютного чемпиона города среди игроков от 16 до 18 лет. Правда, на этот раз всё складывалось не так легко. Евгений Антонов намеревался забрать у Андрея третье «золото» и бился до последнего шара. Матч длился беспрецедентно долго — 2,5 часа. И всё-таки Притуленко удался хет-трик. Итоговый счёт — 7:6.

Итоги:
1-е место: Андрей Притуленко
2-е место: Евгений Антонов
3-4-е место: Георгий Воробьёв и Василий Баранов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)