Еще один триумф на Евро: восьмерка — 2 "золота", "серебро" и "бронза"

Юношеский чемпионат Европы перевалил через экватор: 2 августа стартовала третья дисциплина турнира — восьмерка.

Девушки

Наталья Сероштан и Анастасия Нечаева прошли во второй раунд «по кресту», где москвичка со счетом 5:2 обыграла украинку Екатерину Половинчук, а екатеринбурженка — бельгийку Диану Ходяеву, 5:1. Дарья Сиротина «сеянная» и начала соревнования в восьмерке со второго круга победой в матче с полячкой Оливией Чупрынской, 5:1. Девушкам остался один шаг до «олимпийки»: Наталья встретится с немкой Мириам Стейнер, Анастасия будет играть с бельгийкой Камилой Ходяевой, а Дарья — с Вероникой Ивановской из Германии.
Сетка.

Юноши

Давид Маслов и Виталий Павлухин выиграли свои матчи: Давид обыграл финна Аапо Вирранкоски в «контровой» и встретится с венгром Джерджели Паппом, а Виталий выиграл у норвежца Микаэля Оэгаарда — 6:3, и будет играть поляком Матеушем Шазором. Максим Дуданец одержал победу в первом матче над швейцарцем Микаэлем Шнейдером — 6:1, но во второй встрече уступил немцу Тобиасу Богерсу (3:6) и в «нижней» сетке встретится со швейцарцем Николасом Трентом.
Сетка.

Юниоры

Для наших юниоров восьмерка сложилась менее удачно. Дмитрий Стороженко уступил в двух матчах подряд: 3:7 словаку Барошу Колешу и 6:7 Эвену Летнесу Ваэрнесу из Норвегии. Данилу Смельницкого обыграл Войцех Шевчук со счетом 7:5, а Владислава Заборовского — чех Ярослав Тичи (7:3). Оба продвинулись по «нижней» сетке «по кресту», и в следующих матчах встретятся с албанцем Альбионом Агайи и люксембуржцем Сэмом Ветзелом.

Изображение пользователя Алина.

Анастасия Нечаева первой вышла в четвертьфинал у девушек. За 45 минут она выиграла матч против бельгийки Камилы Ходяевой со счетом 5:2.

12:05 msk Максим Дуданец в "нижней" сетке обыграл швейцарца Николаса Эрнста (6:2) и ждет победителя встречи Йозеф Нешвили (Чехия) - Андреас Мадсен (Дания).

12:20 msk Дарья Сиротина и Наталья Сероштан выиграли свои встречи против Вероники Ивановской и Мириам Стейнер - 5:2 и 5:1, и вышли в четвертьфинал.

13:30 msk Данила Смельницкий выиграл свой матч "всухую" и встретится в следующем круге с бельгийцем Морицем Лауверейнцем.

Владислав Заборовский уступил Сэму Ветзелю - 4:7, и выбыл из восьмерки.

15:20 msk Давид Маслов и Виталий Павлухин вышли в "плей-офф" у юношей.

17:20 msk В "нижней" сетке Максим Дуданец борется за выход в "плей-офф" с Тобиасом Трейттнингом из Австрии. Текущий счет 4:2 в пользу Максима.

Данила Смельницкий уступил Морицу Лауверейнцу со счетом 2:7 и выбыл из участия в восьмерке. Никому из наших юниоров не удалось пробиться в "олимпийку".

На данный момент в "плей-офф" вышли 5 россиян: 3 девушки и 2 юношей, которые ждут окончания матчей в "нижних" сетках, а юноши еще и жеребьевки "олимпийки".

19:10 msk Максим Дуданец выиграл у Тобиаса Трейттнинга со счетом 6:3 и вышел в 16 сильнейших.

Юноши в данный момент играют в матчах 1/8 финала. Сетка "олимпийки". Юноши

20:10 msk Прошла жеребьевка у девушек:

Наталья Сероштан - Вероника Ивановская (Германия);
Анастасия Нечаева - Мириам Стейнер (Германия);
Дарья Сиротина - Камила Ходяева (Бельгия).

Сетка "олимпийки". Девушки

20:40 msk Давид Маслов и Виталий Павлухин вышли в четвертьфинал. Давид снова обыграл финна Аапо Вирранкоски, на этот раз в "контровой", и встретится в матче 1/4 финала с немцем Тобиасом Бонгерсом, "выбившим" из турнира нашего Максима Дуданца (2:6). Виталий без особых проблем переиграл поляка Патрика Статкейвча - 6:2, его соперником по четвертьфиналу будет хорват Борна Вукойевич. Нужно заметить, на этот раз жребий был несколько менее благосклонен к нашим ребятам и, в случае побед обоих юношей в полуфинале им предстоит встретится друг с другом.

Четвертьфиналы, полуфинал и финал восьмерки состоятся завтра, с 19:00 msk.

4 августа

Дарья Сиротина, Наталья Сероштан, Анастасия Нечаева, Ана ГрадисникДарья Сиротина, Наталья Сероштан, Анастасия Нечаева, Ана Градисник

Девушки
Девушки собрали три медали из трех возможных. Чемпионкой восьмерки стала Наталья Сероштан, обыгравшая в "контровой" Веронику Ивановскую (Германия) в четвертьфинале и Ану Градисник (Словения) в полуфинале - 5:2. В финале Наталья встретилась с Дарьей Сиротиной, выигравшей у Камилы Ходяевой из Бельгии в четвертьфинале (5:4) и Анастасии Нечаевой в матче 1/2 (5:3).

Финальная встреча между Натальей и Дарьей завершилась в "контровой".

Юноши
В восьмерки наши юноши также не остались без медалей. Давид Маслов уступил в четвертьфинале немцу Тобиасу Бонгерсу - 2:6. Виталий Павлухин одержал три победы: в четвертьфинале он обыграл хорвата Борна Вукойевича (6:4), в полуфинале - Тобиаса Бонгерса в "контровой", а в финале со счетом 6:3 выиграл у еще одного немца Джошуа Филлера со счетом 6:3.

Юниоры
Чемпионом в восьмерке у юниоров стал немец Ларс Кукерман, в финале обыгравший поляка Войцеха Шевчука со счетом 7:2. "Бронзу" получили австриец Марио Хе и голландец Марк Бийстербоч.

Общий зачет по медалям после трех дисциплин.