"Нолики" - они и есть "нолики"

На предварительном этапе Боря Райманников вчистую обыгрывает Николая Кузнецова, а я обыгрываю Анатолия Захарова. Однако первые вылетают в первом круге "олимпийки", а вторые играют в финале.


В этом то и проявляется суть "ноликов", для которых проводился очередной клубный турнир в "НЕО". Здесь любой спокойно может обыграть любого, зато практически у каждого есть шансы на победу.

Пару слов о себе любимом. Этот турнир вполне мог стать моим бенефисом. В первый день все было в мою пользу: море фарта, сумасшедшие "свояки" и ошибки соперников. За три с небольшим часа я прямиком добрался до топ-8. Эх, если бы в этот день и "олимпийку" разыграли, то, клянусь, быть мне в призах. А так...второй день, все сначала, процесс втягивания и адаптации к новому столу (все матчи первого дня играл на "девятке"). Хотя первую партию матча с Василием Захаровым все равно сыграл прилично, поплыв лишь в концовке, когда оставалось забить последнего шара, а сопернику собрать почти всю полку. В итоге опять заступилась Фортуна - упал "дурак". Вторую партию провалил, а в третьей...сейчас и вспоминать не хочется...играем шар в шар...уступая 4:5, забиваю два трудовых "свояка", но во втором случае мажу с "руки". Вскоре делаю идеальный казалось бы отыгрыш, но у соперника при ударе немыслимо как падает "дурак". "Свояк" вдогонку, но с руки тоже мимо. Контровой шар. И вот тут я даю главного маху за весь матч. Отыгрываясь в достаточно легкой ситуации, не угадываю с размером удара и не довожу шара. Это штраф. Это поражение.

Мой соперник, который, объективно говоря, был мне очень даже по зубам, идет дальше, но проигрывает будущему победителю. Тем не менее, человек с фамилией Захаров все равно играет в финале. Правда, не Василий, а Анатолий, которого я обыграл в своей первой встрече. Вообще, если говорить об однофамильцах, то турнир получился уникальным. Двое Богдановых, двое Захаровых, двое Есиных и двое Павловых. И лишь последние имеют между собой родственные связи (братья и отец с сыном).

После турнира я катал шары с Борей Райманниковым, а рядом игрался финал. Николай Кузнецов смотрелся поувереннее, к тому же на его стороне была поддержка маркеров и таких же, как он, завсегдатаев клуба "НЕО". Возможно, именно она и помогла ему вытащить вторую партию со счета 2:7. Первую он тоже выиграл, а, значит, и победа в турнире за ним.

Итоги:
1-е место: Николай Кузнецов
2-е место: Анатолий Захаров
3-е место: Василий Захаров и Вадим Тимощук

За игроками следило всевидящее фотооко Марии Новоселецкой.



Ссылки (турниры, игроки)


Интересно читать отчет где пишется не о себе - лосе, а о турнире в целом! и когда игроков больше 16 судье вроде играть нельзя! Или я опять в чем-то ошибся?)))



Михаил - Вы ОПЯТЬ ошиблись ;) - играл судья, а где это такое могли увидеть? - лично присутствовала, Михаил всегда только занимается своей работой - судейской ;)

Мне кажется, что Вам все равно где писать, лишь бы негативно ;) - хотя о турнире в целом, в общем дельное замечание.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Маша, насчет дельного замечания...о тех турнирах, в которых я участвую сам, а их очень мало (2 в месяц), я всегда пишу отчеты через призму себя...и едва ли в этом можно усмотреть культ личности и самопиара, как выразился наш словоохотливый друг...



А как же это назвать?)))



Вадим, а я разве это усмотрела и сказала?


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Мне так показалось...



я не пишу пегатив, вижу просто отчет, интересно почитать (я практически всегда читаю отчеты чтобы быть в курсе), а там про то как какой-то лось, причем скорее всего дикий) пишет как он играл два дня. спасибо неинтресно, лучше б обо всех и по чуть-чуть! Так судья играл?



Тьфу ты) извиняюсь, так это просто пресс-аташе мало того что лось, так еще и неграмотный))) где такого отрыли?!! Молодой человек, пишу лично вам, когда пишите отчет о турнире, то писать надо не о себе, а обо всех!!! И еще, доведу к сведению, что на турнире для 0 не может любой выиграть у любого! Меня вы никогда не обыграете. Спасибо


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Михаил, мне даже неинтересно вам отвечать...во-первых, это ниже моего достоинства, во-вторых, вам мой ответ все равно не очень нужен, в третьих, не люблю разводить пустых дискуссий...а оскорбление я вам даже прощаю...ну что с вас возьмешь...



Друг мой), я тебе не оскорблял. Слово лось в бильярдом мире по-мойму никому, кроме хорошо умеющих играть людей, не обидно, а для некоторых даже почетно)! но зачем мне тебя учить писать статьи? ты в этом явно лучше разбираешься (без иронии). Ты захотел пропиарить в какой-то мере себя и написать о себе. Пиши, в блоге, в статье! Но то что ты написал это в отчете мне не понравилось и я высказал свое мнение! Спасибо



обращаюсь к вам из провинции .насколько я понял вы близки к организации турниров.можно учесть опыт организации коммерческих шахматных турниров в европе:призовой фонд зависит от рейтинга турнира.гроссмейстер прогадает,если выиграет турнир низшего ранга,по сравнению с призовым местом в турнире более высокого ранга.повод для раздумья как "волков",так и "оленей"



Скобкин, у вас опять звездная что ли??? То судья играет....то пресс-аташе не такой.



Миш.. это диагноз.....



Да, ошибся я насчет судьи) все норм) а пресс-аташе поучился бы писать) звездочки у меня нет, но я не репортер, а написал бы лучше) всем спасибо



Нет, я ничего пролохого сказать не хочу. Пресс-аташе болеет бильярдом, это видно. Но отчет не должен быть апофиозом одного человека)


Изображение пользователя блинчик.

Михаил Скобкин, раз ты кичишься тем, что "написал бы лучше", так порадуй сих скромных пользователей сайта комментариями без орфографических и пунктуационных ошибок, например...))



ой, вот не надо дерзить и переходить на личности! Ведь все и так отлично поняли что я имел ввиду! У меня нет времени править тут орфографию и пунктуацию!


Изображение пользователя gorba.

Михаил, у Вас совершенно очевидная словесная диарея. Я Вам уже ранее давал понять, что в общественных местах (включая интернет) надо вести себя подобающим образом. А до Вас все как-то не доходит.
Скорее всего, утрачена связь между языком и центральной нервной системой. А с сегодняшнего дня, как сказал бы мой друг-одессит, если Вы не сделаете тишину - то еще и с сайтом....
Беда с этими флудерами. Никогда не упредишь очередное обострение...



Ничего уже прокомментировать нельзя( зачем тогда графа комментарии?( я что матом пишу или оскорбляю кого-то.?..я замолкаю...


Изображение пользователя блинчик.

Ага, только вот говоря гадости в адрес других людей и унижая их, ты сам от этого лучше не становишься. :)



"пару слов о себе любимом"...пару слов - это 75 процентов статьи)))


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Понятие образности речи для вас абсолютно пустой звук....


Изображение пользователя gorba.

Ребята, ну что вы хотите? Классические отчеты-хроники? Но это все и так есть в Бильборде. Стиль Вадима - это летописание сквозь призму своего восприятия. Иной раз хочется наверное и свои эмоции и переживания как игрока выплеснуть. Каждому из вас это тоже не запрещено делать. Пишите, если умеете держать в руках перо. Это как в караоке. Есть голос, не режет слух другим - вперед!

Я отдельно благодарен всем нашим авторам-судьям, которые пишут интересные репортажи с места событий. Тоже, кстати, от первого лица. Благодаря этому палитра отчетов разнообразнее и ярче.



Михаил, а вам не кажется, что тогда лучше было бы написать сначала отчет (я имею ввиду общий), а потом, снизу, как комментарий свои эмоции и переживания? Мне кажется смотрелось бы очень хорошо! Мне эта идея нравится. Вот если бы после каждого турнира каждый бы писал про турнир (свою игру), свое понимание и посприятие, то это было бы замечательно! Обмен эмоциями и переживаниями. Тут конечно могут и споры возникнуть и ругать), но это будут эмоции, ничего плохого! Вот вы считаете что я плохо о ком-то пишу и т.д... Нет, я не преследую такой цели, а пишу, потому что мне эта тема небезразлична. Вы не видите моих комментариев в рубриках объявлений или обзора каких-то международных или крупных российских турнирах. Причины две, не интересно и не шарю я в этом) Я вношу какие-то предложения, обсужданию темы. Я понимаю что кто-то очень рад и думает типа "ну вот хоть кто-то один нашелся и написал правду матку", а другие наоборот! Именно поэтому я всегда пишу либо спасибо за понимание, либо приношу извенения. Вы не согласны? я может не всегда правильно доношу то что хочу сказать, но плохого я ничего не желаю никому и выразить тоже не хочу!
Спасибо за понимание


Изображение пользователя Advanced.

Доля истины есть. Все-таки не совсем честно, когда победителю турнира отводится крошечный абзац. Можно было написать и о себе любимом, и об остальных. Кто захотел бы, прочитал. Одно другому не мешает. Есть предложение брать блиц-интервью у финалистов турниров, 2-3 вопроса каждому. Будет интересно почитать.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

То есть вы предлагаете мне ездить на все турниры часам к 12 ночи и задавать вопросы? Или делать это на следующий день по телефону? Идея, возможно, интересная, но только я предлагаю заинтересованным самим отписываться в мою почту, я готов публиковать их ответы в блогах...


Изображение пользователя Advanced.

Во-первых, некоторые судьи сами пишут отчеты (например, Андрей Жмурков). Во-вторых, лично вам ездить не обязательно. Судьи ведь делают фотографии призеров, думаю, что не составит большого труда задать несколько вопросов игрокам. У каждого судьи есть мобильник, в нем есть диктофон. Ответы можно скидывать вам через MMS или по E-mail. И вам будет проще написать отчет (придется меньше фантазировать), и всем остальным - интересно почитать ;)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Это только кажется, что все так просто. На самом деле, судей очень трудно мотивировать на такие вещи. Большинство из них даже комментариев на странице турнира не пишут, не говоря уже о каких-то отчетах, а вы говорите про запись под диктофон. Поверьте, Георгий, на практике это довольно сложно осуществимая затея. Есть судьи, с которыми у меня налажен хороший контакт, мы созваниваемся или переписываемся через Контакт, но их немного.



"Никогда и ничего не просите. Сами предложат, и сами все дадут." - Воланд. <Мастер и Маргарита>


Изображение пользователя gorba.

В тени
ветвей деревьев
прячется тень воробья...



Однажды Лао-Цзы шёл под дождём и встретил своего ученика.
- Учитель, почему вы идёте под дождём без зонта? - спросил ученик.
- Когда идёт дождь, - ответил Лао-Цзы, - дао состоит в том, чтобы промокнуть.
Ученик просветлился, выбросил зонт и ушёл, улыбаясь под дождём.
Лао-Цзы подобрал зонтик и пошел своим путем.



про блиц . было бы интересно !



поддерживаю блиц-интервью!



+1


Изображение пользователя блинчик.

+100500



блиц-отличная идея.а судьям ВМЕНИТЬ в обязанности писать отчеты о турнирах


Изображение пользователя gorba.

Вся проблема в том, что количество судей не равно количеству людей, владеющих пером.


Изображение пользователя Коптелов.

А я просто поздравлю Колю с победой))) Молодец! Зачёт!



А ты из тундры вернулся?) как там?)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.