Артур Пивченко - трехкратный обладатель Кубка Островского

Победой Артура Пивченко завершился прошедший в Донецке коммерческий турнир по комбинированной пирамиде "Кубок Гарри Островского".

Соревнования проводились в двух категориях: основной турнир и турнир для ветеранов. Итоговый призовой фонд Кубка составил 35200 гривен (4400 $). В Кубке Островского приняли участие 50 спортсменов, в том числе россияне Алексей Шошин и Александр Муравьев, представляющий Киргизию Антон Нетесов и белорус Вадим Кубатин. Однако, основными фаворитами турнира являлись украинские бильярдисты. Турнир для ветеранов собрал 29 украинских мастеров бильярда. Интересной особенностью турнира являлась игра "без дураков", с заказом забиваемых шаров.

Будущий обладатель Кубка, житель Запорожья Артур Пивченко вихрем пронесся по верхней части сетки, проиграв лишь одну партию в трех стартовых встречах. В 1/4 финала, также "всухую", со счетом 5:0 был обыгран Александр Муравьев из Пензы. В полуфинальном матче мастер спорта из Донецка Владимир Перкун смог взять лишь две партии у Артура - 2:5.

В это время в другой части сетки семнадцатилетний Владислав Косогов из Кривого Рога сотворил настоящую сенсацию, последовательно обыграв двух фаворитов турнира. В четвертьфинале Владислав со счетом 5:2 выиграл у многократного чемпиона Украины, финалиста Кубка Европы 2010 Константина Кулика. А в полуфинале был обыгран чемпион Украины, представитель Мариуполя Константин Бедевка - 5:3.

Финал прошел под диктову Артура Пивченко. Уверенная серийная игра позволила ему довольно быстро завершить матч в свою пользу, выиграв шесть из восьми сыгранных партий. Итоговый счет встречи - 6:2 в пользу Артура Пивченко. Стоит отметить, что Артур выигрывает Кубок Островского третий год подряд, демонстрируя просто потрясающую стабильность.

В турнире для ветеранов победил 61-летний харьковчанин Юрий Пронин, обыгравший со счетом 3:0 66-летнего Анатолия Шиманского из Киева.

Ну что я говорил-Артур еще себя покажет! С Победой!