На кубке города побеждает TrickShotTeam

В минувшие выходные на 5-м этапе кубка Санкт-Петербурга по «девятке» победу праздновали абсолютные чемпионы города и обладатели кубка 2017 года Ольга Митрофанова и Станислав Соколов.


2017 год для этих игроков был, пожалуй, лучшим в карьере. Следующий сложился не так успешно, а в этом сезоне Ольга и Станислав снова набирают обороты. Особенно это касается Соколова. который выигрывает третий подряд турнир: два «малых» кубка и прошедший этап «большого».

Любопытно, что Станислав начал турнир с разгромного поражения от Александра Грудинкина, подвесив интригу о своей турнирной судьбе, ведь права на ошибку больше не было. И уже следующий матч вполне мог оказаться последним — в соперниках тренер ШБС PLAYPOOL и один из сильнейших игроков города Александр Васильев, которому тоже пришлось упасть в «подвал» после 1-го тура. Соколов побеждает 7:4 и обретает уверенность в своих силах. Юный Максим Королёв бьётся, но уступает 3:7. Александр Дьячков и Андрей Притуленко тоже навязывают борьбу фавориту, но Станислава уже не остановить на пути в финал, где он хочет оказаться вместе со своим партнером по TrickShotTeam Леонидом Михайловым. Мэтр питерского пула показывает отличную форму, хотя «подвала» ему тоже не удается избежать. Но причина не игровая, а дисциплинарная — опоздал на первый матч. Зато во всех последующих матчах не оставлял соперникам никаких шансов. Самой яркой получилась победа над победителем прошлого этапа кубка Александром Ермаковым — 7:2.

Финал по обоюдному согласию Станислав и Леонид не играли - накопилась усталость, - провозгласив победу TrickShotTeam. На вопрос, будут ли они теперь играть друг с другом на турнирах, Станислав ответил утвердительно — будут.
Отмечу успех Андрея Притуленко, который впервые добрался до полуфинала взрослого кубка.

Итоги:
1-е место: Станислав Соколов
2-е место: Леонид Михайлов
3-4 место: Александр Артемьев и Андрей Притуленко

Мария Новоселецкая, как обычно, максимально продуктивна.

Интрига женского турнира определялась, как Ольга Митрофанова vs молодежи (от 18 и младше). Начало для питерской звезды пула получилось обескураживающим — поражение от Анастасии Мохнатой. Да и следующий матч выдался непростым. Нервы Ольге потрепала Анна Суханкина. Однако на этом трудности Митрофановой закончились. Ольга поймала свою игру и начала учить уму разуму юных школьниц, последовательно обыграв Анастасию Петелину, Нику Пименову, Елизавету Гранкину и Анастасию Мазурову, доказав, что по-прежнему является индикатором мастерства в женском пуле Санкт-Петербурга. В ее активе три победы на кубковых этапах и уверенное лидерство в рейтинге кубка. Анастасия Петелина и Полина Астахова делят 2-3 место. Напомню, что у женщин в Суперфинал выходят 8 сильнейших участниц по итогам 7-ми этапов.

Итоги:
1-е место: Ольга Митрофанова
2-е место: Анастасия Мазурова
3-4 место: Мария Балакан и Елизавета Гранкина

Мгновения турнира — в фоторепортаже Марии Новоселецкой.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также