Битку – 1 год!

Два летних вечера, 19 и 20 июня 30 любителей динамичной пирамиды сражались в сорок первом турнире Первенства ЛЛБ Самары 2011. Турнир был приурочен к годовщине бильярдного клуба «Биток».



Ровно год назад произошло открытие «Битка», сначала там было всего 6 столов для русской пирамиды, но зимой открылся еще один зал на 4 стола. Кстати, «Биток» единственный клуб в Самаре, который предоставляет возможность комфортно играть некурящим бильярдистам – новый зал полностью «некурящий»! Конечно, за этот год не все отработано, но и персонал и оборудование постоянно совершенствуются, руководство клуба заинтересовано в своей репутации и идет навстречу пожеланиям посетителей. А в честь своего праздника клуб добавил 6000 рублей к призовому фонду.

Состав участников был ограничен уровнем «профи». Половина участников играла на уровне «новичка». «Любителей» и «профи» было 10 и 5, соответственно. Тяжелее всего пришлось «профи», т.к. гандикап в 1-2 шара давал серьезное преимущество «ноликам» и «единичкам», которые и воспользовались шансом выбить более сильных игроков из турнира.

Только «профи» Сергей Гаранин смог пробиться в восьмерку, но дальше пройти ему не дал «новичок» Николай Степанов. В двух других четвертьфиналах преимущество было за «новичками». Георгий Корсунов одолел «любителя» Кирилла Иванцова, а Максим Егоркин переиграл «единичку» Сергея Соколова. И только один четвертьфинал прошел среди равных по уровню соперников – «любитель» Дмитрий Лебедь переиграл Никиту Кравцева.

В первой полуфинальной встрече Максим Егоркин не отдал ни одной партии своему оппоненту Николаю Степанову. А второй полуфинал получился более напряженным, все решилось в контровой партии – в финал прошел Дмитрий Лебедь.

А финал получился интригующим. Сначала Максим в упорной борьбе повел две партии. Казалось, еще чуть-чуть и он будет праздновать победу, но Дмитрий не собирался сдаваться и вырвал победу в последующих двух партиях. В контровой партии соперники с трудом справлялись с волнением, но более собранным оказался Максим и завоевал свой первый золотой диплом!


В итоге:
1 место - Максим Егоркин (0)
2 место - Дмитрий Лебедь (1)
3 место - Николай Степанов (0) и Nonexistent node nid: 273214.

Поздравляем призеров!


Ссылки (турниры, игроки)


да хороший турнир,не угадал в шаре,чтобы выйти в финал причём с руки играл (((((((


Изображение пользователя Шердяев Денис.

Такой праздник, а спортсменов не пригласили.........День рожденье клуба, надо было еще украсить красивым финалом........)


Изображение пользователя Архипов Олег.

Ну до финала дойти еще надо. Видел какие там убойные "нолики"? Четыре шара форы в невку... Я думаю, на этом турнире, для твоих нервов лучше было быть в роли зрителя :-)))


Изображение пользователя Шердяев Денис.

Лучше попробовать и сожалеть, чем сожалеть, что не попробовал!!! )))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.