Шанхай Мастерс. Победный клиренс Барри Хокинса

Двумя яркими матчами завершилась стадия 1/8 финала на Шанхай Мастерс.

Барри Хокинс встречался с Джоном Хиггинсом. Начало встречи осталось за Барри, который выиграл три фрейма из четырех, сделав в четвертом фрейме высший брейк турнира 142 очка.

В пятом фрейме четырехкратный чемпион мира делает сенчури 107 очков. Хокинс отвечает брейком 73. Хиггинс делает еще один сенчури – 138. Барри вновь находит ответ в виде брейка 70+ - 75 очков и 5:3. Но Хиггинс сумел сравнять счет, сделав брейки 63 и 51 очко. В контре Джон делает брейк 60 очков, после чего ошибается при попытке сыграть красный, который оказался «мазаным». Хокинс отвечает серией 34 очка и ошибается при игре с рестом на предпоследнем красном. Отыгрыши, еще одна атака Хокинса, красный-зеленый-красный и ошибка на желтом. 60:39. Наконец, Хиггинс грубо ошибается при отыгрыше и ставит желтый прямо на лузу. Барри делает клиренс, вырывает победу со счетом 66:60 и выходит в четвертьфинал.

Нил Робертсон мощно начал игру против Дина Цзюньху. Брейки посыпались, как из рога изобилия. 72, 82, 101 и 69 очка – и 4:0. Дин понемногу пришел в себя лишь в пятом фрейме, который выиграл 88:38. Робертсон тут же восстанавливает отрыв в четыре очка, сделав в шестом фрейме брейк 79 очков. Дин отвечает серией 83 очка, после чего берет еще один фрейм. 3:5 – но в этом матче австралиец был явно сильнее. Серия 71 очко и 6:3. Нил – в четвертьфинале.