"Маэстро" экономил силы

Вадим Щербаков третий раз подряд доходит до финала рейтинговых турниров Первенства ЛЛБ, но дважды уступает. Зато у Лёни


Вадиму я посчитал не только пуловские, но и последний турнир по снукеру, в котором он занял второе место. Кроме всего прочего, Михайлов и Щербаков занимают две верхние строчки в июньском рейтинге.
В отличие от пирамидных, на рейтинговые турниры по пулу собирается минимальное количество игроков с низкими уровнями. На этот раз из 20 участников было лишь трое "любителей" и "новичок" Полина Напалкова. Да и сенсации в пуле случаются гораздо реже. Даже при разнице гандикапов в 3 или 4 пункта более слабому необходимо прыгнуть выше головы, чтобы обыграть фаворита. И хотя трое из четверых вошли в "олимпийку", дальше продолжить турнир не удалось никому. Упорнее остальных цеплялся более опытный Евгений Викулаев, но в "контре" уступил место в топ-8 новоявленному "профи" Артуру Шарыпову.
Щербаков начал турнир с двух "сухих" (если не учитывать гандикап) побед над "экспертами" Платоном Бочоришвили и Глебом Семёновым, затем отдал одну партию Максиму Крылову, и по две - Демьянову и Сачкову. Михайлов тоже был хорош, но такого запаса прочности в его игре все-таки не ощущалось. Всю свою мощь Лёня приберег на финал, в котором уже Вадим довольствовался двумя выигранными партиями, получи в ответ шесть.

Итоги:
1-е место: Леонид Михайлов
2-е место: Вадим Щербаков
3-е место: Дмитрий Батенков и Олег Сачков

Александр Жермаль подготовил фоторепортаж



Ссылки (турниры, игроки)