Пулисты, осваивающие пирамиду

Турнир по свободной пирамиде в "Шервуде" был на грани отмены. Причем соберись в клубе восемь человек, то и судья бы не помог, потому что у Никиты Медведева уровень "профессионала".


Благо, девять все-таки набралось, и среди них наблюдались интересные персонажи. Прежде всего, Евгений Амани, который очень редко играет в турнирах с гандикапами, а если и играет, то в пул. Хотя в юниорских этапах Кубка города по пирамиде выступает частенько.

Евгений Викулаев тоже специализируется на пуле, но пирамиду жалует гораздо чаще, чем тёзка Амани. Кирилла Хуперта еще до середины мая тоже можно было назвать практически чистым пулистом, но с тех пор он всерьез задумался о русском бильярде, купил кий и стал активно посещать турниры. Однажды уже даже попал в призы, в начале месяца заняв 3-е место в "НЕО".

Однако сегодня точно был не день Кирилла: два поражения в двух матчах. Коллегу по пулу "поддержал" и Викулаев, показавший идентичный результат. А вот Евгений Амани выступил успешнее, сумев через подвал добиться права участвовать в полуфинале, где в драматичной борьбе уступил Владиславу Иванову.

Алексей Маевский на своем пути к финалу оступился как раз на Владиславе, но ему выпала возможность получить сатисфакцию, которая имела куда больший эффект, чем поражение на предварительном этапе турнира. Поздравляю Лёшу с первой победой в турнирах под знаменами ЛЛБ!

Итоги:
1-е место: Алексей Маевский
2-е место: Владислав Иванов
3-е место: Максим Ли и Евгений Амани



Ссылки (турниры, игроки)