Снукеристы радуют ротацией

Четверка призеров 4-го этапа кубка Санкт-Петербурга по снукеру по сравнению с предыдущим этапом полностью обновилась.


И хоть снукеристов в нашем городе несколько десятков, конкуренция между ними имеет место быть. В этом отношении даже хорошо, что топовые игроки города Иван Каковский, Михаил Терехов и Кирилл Ломакин практически не участвуют во внутренних турнирах, иначе результат был бы известен заранее. А так каждый турнир несет в себе интригу, а угадать победителя и призеров довольно сложно.
Прошлогодний обладатель Кубка Константин Ковика, казалось бы, один из главных фаворитов турнира, однако уже на первой стадии «олимпийки» его обыгрывает Роман Власов. Борьба была упорная, но непродолжительная. По мнению судьи турнира Анастасии Сингуринди, Роман превзошел своего соперника за счёт опыта и сдержанности.

Значительный шаг вперед сделала одна из сильнейших снукеристок города Александра Богатырева, которая уже не первый раз участвует во взрослом кубке. На прошлом турнире ей не удалось выиграть ни одного матча, теперь же в ее активе две победы и выход в плей-офф с 3-го места в группе. К сожалению, на второй день турнира Александра приехать не смогла и Сергей Гулевич автоматически вышел в полуфинал, обеспечив себе призовое место. Один из мэтров российского снукера на этом не остановился и в полуфинале не оставил шансов Максиму Романову, показав мастерство «старой школы». Максима весь турнир преследовало невезение — неоднократно при его подходах падал биток.

Александра БогатыреваАлександра Богатырева

Самым упорным и продолжительным стал четвертьфинал между Максимом Романовым и Денисом Зыбаловым. Больше двух часов за столом, контровая партия и волевая победа Максима.

Второй полуфинал также завершился с «сухим» счетом. Ожидалось, что юный Николай Воеводин, выигрывающий все последние турниры в своей возрастной категории, сможет составить конкуренцию Роману Власову, но последний такой возможности юному игроку не предоставил. Всего час игры — и Власов в финале.
Финал между двумя опытными и, казалось, примерно равными по силам игроками Сергеем Гулевичем и Романом Власовым, продлился менее 2-х часов. Итоговый счет — 4:1 в пользу Власова.

Никому из участников турнира брейк в 40 и больше очков не покорился, поэтому денежный приз за самую большую серию не был разыгран и ушел обратно в призовой фонд.

Итоги:
1-е место: Роман Власов
2-е место: Сергей Гулевич
3-4-е место: Максим Романов и Николай Воеводин



Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Кубок Санкт-Петербурга по снукеру 2019

Кубок Санкт-Петербург по снукеру проводится с целью популяризации и развития как профессионального, так и любительского направления данного вида бильярда в Санкт-Петербурге, повышения мастерства игроков и привлечения молодежи к активному занятию спортом.

Читайте также