Чемпионат Ростова-на-Дону по комбинированной пирамиде - Финал Чемпионов!

В минувшие выходные, в бильярдном клубе «Горизонт» прошли игры второго этапа Чемпионата Ростова-на-Дону по бильярдному спорту среди спортсменов Высшей лиги, организуемые Федерацией Русского бильярда г


Как и в первом туре, чемпионат собрал сравнительно небольшое число участников, но зато каких?! Высшая лига города включает в себя всех желающих, не зависимо от возраста и спортивного звания (разряда),а потому является «родной» для самых сильных представителей донского бильярда. Это Гиви Ильич Анфимиади, Владислав Осьминин, Никита Ливада, Кирилл Филиппов и другие, не менее искушенные в игре спортсмены.

В этом году Федерацией города, в целях стимулирования интереса к городским соревнованиям пошла на эксперимент и разделил игроков на три лиги: Высшую, Первую и Вторую. Высшая лига включила в себя абсолютно всех спортсменов города. В Первую лигу вошли спортсмены имеющие разряд не выше второго и Во вторую (любительскую) лигу спортсмены имеющие разряд не выше третьего. Такое разделение дает шанс игрокам посоревноваться с оппонентами своего уровня, без опасения попасть на заведомо более сильного спортсмена. И, в то же время, более слабым игрокам ничего не мешает принимать участие в турнирах с сильными спортсменами, для поднятия своего уровня. Как говорится, «не играя с сильным, не станешь сильнее сам».

Кроме того, для стимулирования участия в играх Высшей и Первой лиги, была введена и поощрительная система формирования призового фонда Чемпионатов. Призовой фонд каждой лиги состоит из суммы взносов игроков лиги за три этапа Чемпионатов, помноженной на коэффициент Федерации. Для Высшей лиги этот коэффициент равняется четырем, то есть на каждый вложенный спортсменами рубль, Федерация добавляет сверху три. Для Первой лиги этот коэффициент равняется трем, а для Второй двум.

Благодаря этому, опасения в том, что в соревнованиях Высшей лиги будут принимать участие только сильнейшие спортсмены не подтвердились. Помериться силами с сильнейшими собрались 32 участника. По результатам двух туров призовой фонд Лиги уже составляет 120 000 рублей, а значит к финальному туру стоит ожидать 180 000 — 200 000 призовых, которые разделят между собой 16 сильнейших. Есть за что побороться.

Финал второго тура вызвал немалый интерес и собрал ценителей этой замечательно игры, ибо свел вместе Чемпиона Мира и Чемпиона России. Речь конечно же идет о Владиславе Осьминине и Никите Ливаде.

Матч получился напряженным и красивым. В некоторые моменты даже эмоциональным. Игра позиций, тактики и мастерства расцвела под киями чемпионов во всей своей красе, не смотря на то, что и у Влада и у Никита чувствовалось небольшое «игровое утомление». Еще бы, ребята провели очень насыщенное турнирное полугодие.

Играли до 4 побед.

В первой партии повел Никита 8-3. Следом же, Влад не дал развить успех земляку и отыграл очко с зеркальным счетом по шарам 3-8. Никита не остался в долгу, 8-1 и счет по партиям 2-1 в пользу Ливады. Но, после этого собравший нервы в кулак Владислав больше на дал шанса сопернику. 2-8, 0-8 и 6-8. 4-2 — встреча закончена.

Набравший превосходную игровую форму Владислав стал победителем тура!!!
Хотя, главными победителями все же можно считать зрителей, получивших истинное наслаждение от баталии!!!



Ссылки (турниры, игроки)

Осьминин Владислав Андреевич

-
osm.png
Осьминин
Владислав
Андреевич
20.11.1991
Osminin Vladislav
Гражданство: 
Россия
Город: 
Ростов-на-Дону
Клуб: 
Доберман


Дааааааааааа, игра была на загляденье !!!!!!


Любой шар в любую лузу :)



Посмотреть бы видеозапись. А была - ли она вообще? Может на сайте Федерации Ростова?
Ростов-на Дону имеет отличную Федерацию, бильярдную школу и отличных игроков...
Так держать! Пример достойный подражания!

В финале кубка Фабрики "Старт" в Новосибирске в декабре 2010 года Влад проиграл (автомобиль) Андрею Фрейзе, но я видел всю игру и сказал одному из тренеров Новосибирска, что не пройдёт и полгода как Владислав будет чемпионом России. Мы поспорили и я выиграл это спор! Думаю, что Влад на этом не остановится!

С уважением Буляков Урал


Юрий Подарков


Изображение пользователя gorba.

Урал, одной из важных задач на текущий год мы рассматриваем передачу в широкий и открытый доступ наших наработок в области организации видеотрансляций. Надеемся, что уже в течение ближайшего обозримого будущего мы получим возможность регулярного посмотра видеорепортажей силами региональных устроителей. Тем более что на сегодня данная функия не столь дорогостоящая и вполне реализуема силами местных энтузиастов.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Очень содержательный и любопытный материал, Алексей Львович! Влад, конечно, молодец, форму набрал потрясающую. Передайте ему, что в конце июня в Петербурге выйдет журнал "Покати шаром!", где его фото будет на обложке, а внутри большое интервью. Журнал в pdf-версии можно будет увидеть на сайте.



Спасибо!
Обязательно передам.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.