Второй кубок Гизельс

Александра Гизельс во второй раз стала обладательницей Кубка Санкт-Петербурга «Кубок «Три моста» по пирамиде. Состав призеров полностью повторил прошлый год.


В четверке сильнейших произошло лишь одно изменение. Александра Гизельс в этом году оказалась сильнее Евгении Желдиной. Любопытен и другой факт. Все участницы Суперфинала расположились в точно таком же порядке, как в рейтинге кубка. То есть статус-кво сохранился и никаких сенсаций не произошло. Самыми упорными на первых стадиях турнира стали матчи Вера Скрипкина — Екатерина Виноградова и Евгения Желдина — Юлия Трюхина. В контровых партиях победили Скрипкина и Трюхина. За выход в финал Трюхина уступила Гизельс и упала в «подвал», где снова встретилась с Желдиной. В результате Юлие досталось 3-е место, а Евгения вышла в финал.

К сожалению, острой борьбы в финале не получилось. По словам Евгении, она сильно устала и не смогла оказать должного сопротивления своей и без того очень сильной сопернице, которая недавно заняла 3-е место на чемпионате мира по свободной пирамиде. Матч закончился со счетом 4:0. Это второй кубок Санкт-Петербурга для Александры Гизельс за три сезона.

К сожалению, владелец отеля «3 моста» Александр Алмакаев не смог посетить турнир, но деньги главного спонсора все участницы получили согласно занятым местам.

Итоги:
1-е место: Александра Гизельс
2-е место: Евгения Желдина
3-е место: Вера Скрипкина
4-е место: Юлия Трюхина



Организации
Ссылки (турниры, игроки)