Первый день Кубка «Лонгони»

Основные события первого дня Кубка «Лонгони» — в этой ветке.


Итак, жеребьевка состоялась.

Уже сейчас можно констатировать, что мужской «Лонгони» собрал больше участников, чем в прошлом году — 146. Представлены восемь стран: Россия, Украина (Артем Гурш, Артур Пивченко, Ярослав Тарновецкий и Сергей Ивановский), Беларусь (Андрей Глушанин, Максим Андреев и Александр Гамезо), Молдова (Сергей Крыжановский и Андрей Ларионов), Азербайджан (Сейхун Агаев, Гешем Гусейнзаде и Ниязи Халафов), Кыргызстан (Камолиддин Есиддинов), Узбекистан (Александр Пак и Александр Сидоров) и Финляндия (Марко Матеро, Юхо Нюканен, Янне Пеккола, Марко Раутиайнен и, конечно, Петри Похьола). Вся остальная сотня с лишним выступают за Россию, 38 из них — за Петербург.

Жребий в первом же круге приготовил для болельщиков несколько интересных матчей. Петербуржец Александр Есаков сыграет с Артуром Пивченко. Оба «проходные», во 2-м круге встретятся Алексей Аммосов и Сергей Горыславец. Такая же ситуация у петербуржцев Антона Жогина и Евгения Прусака, а также новосибирца Дмитрия Баева и петербуржца Дмитрия Шкоды.

Владимир Петушков, Владислав Осьминин, Мирон Мадар, Александр Сидоров и Игорь Будылдин прошли «автоматом» в 3-й круг.

Прямая трансляция мужского турнира.

У девушек турнир собрал 53 участницы из трех стран. Только двое представляют Украину — Жанна Шматченко и Татьяна Мелихова, и четверо Беларусь: Анастасия Новичкова, Елена Козловская, Яна Филипчик и Екатерина Дороган. Остальные 47 девушек представляют Россию. Собрались многие из, с позволения сказать, цветника российского русского бильярда. Особенно приятно видеть Анастасию Луппову, в этом году редко радующую любителей бильярда своим присутствием на крупных турнирах. Петербурженок 13, если не считать выступающую за МКБС Евгению Ромодину. Среди них как широко знакомые имена: действующая победительница турнира Ольга Милованова, Арина Некрасова, Евгения Желдина, так и барышни, впервые решившие попробовать свои силы на международной арене. Немного удивило лишь отсутствие Арины Некрасовой, в последнее время активно выступающем на всех важных турнирах.

Многие фаворитки прошли во 2-й круг «по кресту», в 1-м круге будет сыграно 19 матчей. Немного не повезло со жребием белорусским девушкам: в первой же встрече между собой предстоит играть Анастасии Новичковой и Яне Филипчик, а победительница попадает на Ольгу Милованову. Татьяна Мелихова встретится с муромчанкой Ксенией Аслановой. Интересная встреча намечается между девушками из Ростова-на-Дону и Казани Анной Бовенко и Региной Власовой. Екатерина Казакова играет с москвичкой Вероникой Северин. Диане Мироновой во 2-м круге в соперницы достанется победительница встречи Алины Инякиной и Екатерины Родякиной. Интересно также будет по наблюдать за новоиспеченной чемпионкой Европы Ксенией Крюковой. В 1-м круге она играет с Натальей Корневой.

Прямая трансляция женского турнира



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Алина.

13:44 msk: Закончились три первые встречи у девушек. С одинаковым счетом 3:0 Наталья Корнева (Сургут), Дарья Михайлова (Красноярск) и Ксения Фолимонова (Воронеж) выиграли у Ксении Крюковой (Оренбург), Елены Ивановой (Красноярск) и Натальи Козловской (Минск).

14:08 msk: У мужчин завершились 9 матчей 1-го круга. "Всухую" Антон Силаков обыграл Александра Демьянова. Со счетом 4:1 выиграли у Сергея Топорова и Игоря Игдала Сергей Ивановский и Александр Чепиков.

14:45 msk: Михаил Залывский выиграл у петербуржца Александра Шубина со счетом 4:0. Виктор Смоляр в "контровой" уступил Сергею Грязнову из Барнаула.

У девушек уступили в своих первых матчах две петербурженки. Гюнай Бабаеву "всухую" обыграла Элина Криницина (Казань), а Елена Иванова (Красноярск) со счетом 3:1 выиграла у Натальи Фирсовой. Алина Инякина в "контровой" выиграла у Екатерины Родякиной и во 2-м круге сразится с Дианой Мироновой.

15:10 msk: Первую победу на турнире одержал финский игрок. Юхо Нюканен обыграл Романа Буторина из Кирова со счетом 4:1. Его соотечественникам Марко Матеро и Янне Пеккола повезло меньше, со счетом 1:4 и 0:4 у них выиграли москвич Эдуард Мезер и Всеволод Титов из Петрозаводска.

15:40 msk: Роман Кирейчук "всухую" обыграл Ивана Каковского. Артур Пивченко обыграл Александра Есакова со счетом 4:2, его следующим соперником также будет петербуржец - Евгений Зайцев.

16:30 msk: Диана Миронова выиграла у Алины Инякиной - 3:0. С таким же счетом петербурженка Ксения Привалова обыграла Екатерину Дороган из Минска. Немного неожиданно МС из Киева Татьяна Мелихова уступила Ксении Аслановой из Мурманска.

У мужчин Никита Ливада со счетом 3:1 обыграл Романа Доноса из Мончегорска.

18:00 msk: Петербуржец Никита Володин выиграл у Сергея Крыжановского - 4:1. С таким же счетом Карен Осипов (Брянск) обыграл мичуринца Романа Колтакова. Сергей через три "креста" вышел в 5-й круг "нижней" сетки.

19:00 msk: Прошли в следующий круг Жанна Шматченко и Анастасия Луппова. Обе "всухую" выиграли у Элины Кринициной (Казань) и Серафимы Шубиной (Воронеж).

У мужчин во 2-м круге Евгений Прусак в "контровой" выиграл у Антона Жогина, Сергей Горыславец обыграл Алексея Аммосова со счетом 4:2, а Андрей Ларионов петербуржца Алексея Байдакова - "всухую".

20:55 msk: У девушек определились участницы "олимпийки", прошедшие в 32 сильнейших по "верхней" сетке. Среди них только одна украинка - Жанна Шматченко, остальные представляют Россию и только Ольга Милованова - Петербург.

У мужчин уже в "плей-офф" Ярослав Тарновецкий, Александр Чепиков, Никита Ливада, Андрей Фрейзе, Сергей Горыславец, Камолиддин Есиддинов.

Интересный матч за выход в 1/32 состоится между Владиславом Осьмининым и Артуром Пивченко. Кирилл Фирсов, Дмитрий Шкода, Михаил Залывский и Евгений Прусак уступили в матчах за выход в "олимпийку" Владимиру Имкинову, Никите Ливаде, Александру Чепикову и Евгению Назаренко соответственно, и теперь пробиваются через "нижнюю" сетку.

22:15 msk: Алина Инякина первой вышла из "нижней" сетке в "плей-офф", где ей предстоит встреча с Анастасией Лупповой. Татьяне Максимовой засчитана техническая победа в матче с Вероникой Северин. Соперница Татьяны по матчу 1/16 - Евгения Ромодина.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Блин, Алинка против самой Дианы Мироновой!!! Вот бы посмотреть на ТВ-столе! :)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.