Финалист «Ноябрьского» кубка сыграет на чемпионате мира

Завтра в клубе пройдет финал месячного кубка с участием 25-ти игроков, в котором не смогут сыграть Всеволод Аверьянов и Матвей Горба.


А это значит, что некоторым игрокам не придется сокрушаться по поводу того, что в любительских турнирах играют профессионалы на скромных форах. Если,мконечно, таковыми можно назвать фору в 30 шаров, которую Аверьянов-младший давал в финале 6-го этапа «Ноябрьского» кубка Владимиру Бондареву. К чести Владимира, у него как раз никаких вопросов не возникло. «Есть на что посмотреть, чему поучиться, да и сыграть с профи при подобных обстоятельствах и вложениях очень даже интересный вариант», — такой комментарий он оставил на странице турнира после своего поражения со счетом 16:55.

Сева целенаправленно участвовал в кубковых этапах, чтобы подготовиться к чемпионату мира по свободной пирамиде, где он выступит за сборную России. Турнир начнется 27 ноября в Тюмени. И полностью отдавал себе отчет, что не сможет сыграть в финале кубка.

Владимир БондаревВладимир Бондарев

Как выяснилось, очень многие игроки не смогут принять участие в финале. В том числе и Матвей Горба. Каждому из них уже найдена замена. Например, вместо гостившего в Питере Александра Цигельникова в финале сыграет проигравший ему на отборочном этапе Аллан Карменов. В этом месяце сразу три игрока получили билет в финал по праву 4-го турнира. Это Виктор Мерзляков, Владимир Лихонин и Александр Григорьев, однако двое последних также пропустят турнир, поэтому участников будет 25.

По итогам прошедших турниров хочу обратить внимание на Владимира Варенцова, которому наконец-то удалось отобраться в финал, заняв 3-е место на 6-м этапе. ВВ пропустил сентябрьский и октябрьский финалы и не мог себе позволить сделать такой неприятный хет-трик.

Пятый этап, состоявшийся в прошлую субботу, получился самым массовым, собрав 42 участника. Лучше других выступили два «тысячника»: Абдусалом Исмоилов и Станислав Морозов, который всеми силами будет стараться выиграть свой второй подряд кубок.
Самым стабильным игроком месячных кубков по праву должен быть признан Николай Истаков, который четвертый месяц подряд выходит в финал. При этом, обычно ему удается войти в четверку сразу на нескольких кубковых этапах.

«Мистер Стабильность» Николай Истаков«Мистер Стабильность» Николай Истаков

Не лишним будет напомнить, что следующая неделя станет последней в регулярном сезоне Большого Кубка «Т-35». По ее итогам определится 48 игроков, которые сыграют в Суперфинале. Конечно, будут замены, у кого-то по-прежнему нет карточки, без которой нельзя играть в главном турнире года. Андрей Михайлович информирует, что Суперфинал в этом году состоится не в декабре, а переносится на январь. Как и Суперфинал турнира «сеньоров».

Предстоящие турниры недели

20 ноября. Свободная пирамида. С ограничением до 1150 очков. Взнос равен первой цифре рейтинга. Девушки с рейтингом до 800 очков — бесплатно, остальные —500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 19.00.

24 ноября. «Ноябрьский» кубок. Финал. Московская пирамида. Взнос — 1000 рублей. Добавка — 10 000 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

25 ноября. Сеньоры. Московская пирамида. Взнос — 1000 рублей. Разминка бесплатно, на игровое время скидка 20%. Начало в 12.00.

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».



Организации
Ссылки (турниры, игроки)