Со вторых ролей на первые

Не столь количественный, зато очень качественный состав собрал 40-й в сезоне рейтинговый турнир Первенства ЛЛБ по пирамиде.


Его основу составили "профессионалы" (10 из 20 игроков), а единственным игроком в звании "эксперта" был Бахтияр Янгибаев.

Я почему-то сразу вспомнил недавний парный турнир в "Стрельце". В "БиллиONe" по странному совпадению оказались сразу шесть его участников, причем четверо играли в парах друг с другом, а Валех Бадалов и Бахтияр Янгибаев являются победителями. В отчете о том турнире я писал, что Валех в паре оставался на втором плане, подыгрывал Бахтияру, который демонстрировал феноменальную игру, забивая все, что не приколочено.
Возможно, у Валеха взыграло самолюбие и в очном поединке со своим партнером он решил показать, на что способен. А способен этот игрок очень на многое. Бахтияр не сдобровал в полуфинале, пав от кия Бадалова. Я, кстати, даже не исключаю, что Валех, зная его благородство, не просил у Бахтияра форы. Финальная игра с Дмитрием Рождественским также осталась за Валехом.

Давненько не выигрывал он турниров, аж с октября прошлого года. Порадуемся за щедрого и благородного человека.

Итоги:
1-е место: Валех Бадалов
2-е место: Дмитрий Рождественский
3-е место: Бахтияр Янгибаев и Сергей Карасик

Очередная шедевральная портретная галерея от Антона Гайнанова.



Ссылки (турниры, игроки)