Никто не хотел уступать!

Целых девять календарных дней - таков был перерыв между турнирами, проходившими в БК "Турку, 35". И, видно соскучившись по общению и игре, 35 участников решили оспорить первенство в турнире по динамич

Среди игроков было приятно видеть старых знакомых, давненько по разным причинам не посещавших клуб. Это братья Глеб и Антон Старовойтовы, Жигалов Ростислав, Ваня Дерюгин. А также целую плеяду новых игроков,открывших для себя новый адрес на бильярдной карте Петербурга.

В первом же круге четыре игры закончились по пенальти, что предвещало упорную борьбу на протяжении всего турнира. Во втором круге еще две игры выявили победителей после окончания лимита времени. И, наконец, уже в четвертьфинале победитель встречи между двумя Юриями - Ли и Савушкиным - определялся в серии пенальти.

В этой лотерее удачливее оказался Савушкин. В общем, никто не хотел уступать. И после напряженных двух дней увлекательной борьбы четверка полуфиналистов выглядела так: Старовойтов Глеб(1), Марамзин Дмитрий (1), Савушкин Юрий (0) и Жидков Михаил (0). И опять сработал классический принцип нашего клуба - новый игрок, и сразу за финальный стол.

В финале встретились Глеб Старовойтов и Савушкин Юрий. Скажем, Глебу пришлось нелегко. Доведя игру до контровой партии, Юрий с разбоя забивает шар, а затем доводит счет до 5:0. И при этом имея фору в один шар. Тут наступил черед Глеба, и он "с кия" забивает семь шаров. Юрий выравнивает положение, забивая шестой. Дальше пошла тактическая борьба. Каждому до победы не хватает одного верного удара. Но все-таки опыт и мастерство сделали свое дело. Глеб вырывает красивую победу.

Таким образом места распределились следующим образом:
1-е место: Старовойтов Глеб.
2-е место: Савушкин Юрий.
3-е место: Жидков Михаил и Марамзин Дмитрий

Благодарим Всех за красивую игру и доставленное удовольствие, а Аэлиту Аитенову - за фотоисторию этого турнира!