Героические усилия новоявленного "эксперта"

Поиграть в "американку" по регламенту ЛЛБ в "Алиби" собралось 23 пирамидчика, среди которых неожиданно оказался известный пулист, организатор Arlioni Cup и Junior Cup


Пирамида для него, конечно, совсем не профильная дисциплина. За два года Платон принял участие лишь в одном турнире по этой разновидности бильярда, причем весьма успешно, выйдя в финал Первенства Ленинградской областной торгово-промышленной палаты. Турниры ЛЛБ - совсем другое дело, уровень игроков здесь повыше. Подтверждением тому два поражения в двух матчах с общим счетом 1:6.

На турнире было четыре явных фаворита - все "эксперты", да "профессионалы". Поистине героические усилия для выхода в финал пришлось приложить новоявленному "эксперту" Мирону Мадару. Все свои матчи он заканчивал в "контре" и каждый - в свою пользу. Куда привычнее играть на форе в 3 шара Александру Есакову. Первую половину турнирной дистанции он промчался на одном дыхании, не замечая своих соперников. Настоящая борьба началась в "олимпийке", когда сначала Никита Володин, а затем Дмитрий Уди выжали из Александра почти все соки. Впрочем, что тогда говорить про Мирона, сыгравшего четыре "контры". Обошлось без пятой, хотя к этому все шло, но Есаков приложил все усилия, чтобы избежать лотереи и дожал соперника.

Итоги:
1-е место: Александр Есаков
2-е место: Мирон Мадар
3-е место: Дмитрий Уди и Дмитрий Тананыхин

Антон Гайнанов представляет свой фоторепортаж.



Ссылки (турниры, игроки)