Евгений Талов и Ксения Крюкова - чемпионы Европы!

В Волгограде закончился чемпионат Европы по пирамиде. В женском финале победу одержала Ксения Крюкова, со счетом 5:1 обыгравшая Евгению Ромодину. В мужском финале Евгений Талов выиграл у Павла Ра

Перед встречей трудно было сказать, кто же является фавориткой, Евгения или Ксения. 16-летняя Ксения проводит отличный сезон, в марте она стала чемпионкой Европы среди девушек в этой же дисциплине и на взрослом чемпионате выступала блестяще, вышла в «олимпийку» по «верхней» сетке, обыграла в четвертьфинале Екатерину Казакову, а в полуфинале одержала сложную «контровую» победу над Дианой Мироновой. Видимо, это придало оренбурженке дополнительную уверенность: финал прошел под ее контролем, что и отразил счет: 1 партия Евгении против 5 партий Ксении.

Поздравляем Ксению с первым взрослым титулом!

на весь экран

В мужском финале борьба была более упорной. Евгений вел в счете весь матч и взял первые партии, Павел находился в роли догоняющего и смог сравнять счет до 4:4. Но переломить ход встречи ему не удалось, победа осталась за Евгением Таловым. Это европейское «золото» стало для украинского мастера спорта первым на официальных международных соревнованиях.

Изображение пользователя knopka_e.

Женька! Ты большая МОЛОДЕЦ!!!! Болела за тебя!!!! Жаль только, что теперь выступаешь от Москвы!!!! Видимо в Москве все-таки больше думают о спортсменах и заботятся о них!!!

Ксюшка! И за тебя я очень рада - это очень большая победа, уже совсем взрослая! Поздравляю! До встречи на Белых ночах в Петербурге!!!

Евгений выйграл 7:5. :) Матч был до 7 побед.

Жека привет! Я за тебя рад поздравляю! Артему привет передавай обизательно от д Вовы г Кировоград . Если будиш играть вС Питербурге дай знать приду поболею