Кайрен Уилсон и Джек Лисовски - в 1/8 Paul Hunter Classic

Два из трех фаворитов второй половины сетки Paul Hunter Classic выиграли по три матча и вышли в 1/8 финала.


Кайрен Уилсон последовательно обыграл китайца Чань Фэйлуна – 4:2, сенчури 111 очков, английского любителя Джейка Николсона – 4:0 (брейки 64, 99, 69 и 58 очков), а также Лиама Хайфилда, и снова «всухую», сделав серии 55 и 90 очков. С такой игрой и с минимальным количеством оставшихся в сетке топ-игроков, Кайрен по умолчанию становится главным претендентом на победу в турнире.

А главным конкурентом Уилсона будет, очевидно, Джек Лисовски. В субботу Джек начал с победы над юным любителем из Уэльса Диланом Эмери – 4:0, брейки 62 и 102 очка, продолжил такой же «сухой» победой с брейками 137 и 83 очка над дебютантом мэйн-тура из Китая Чжаном Цзяньканем. А вот в 1/16 финала Лисовски пришлось не просто в матче против еще одного китайца Лю Нина. По ходу встречи Джек проигрывал 2:3 (на счету Лю Нина брейки 91, 85 и 62 очка), но сумел вырвать победу в контровом фрейме.

В 1/8 финала Кайрен Уилсон сыграет с Хаммадом Миахом (первый выход в 1/8 финала в карьере), а Джек Лисовски – с Джимми Робертсоном. Между собой Уилсон и Лисовски могут встретиться в полуфинале.

Третьим фаворитом субботних игр считался Шон Мерфи, но уже на старте чемпион мира 2005 года, сделав брейк 105 очков в первом фрейме, тем не менее уступил 2:4 Фергалу О’Брайену. Ирландец, в свою очередь, в следующем круге проиграл тайцу Ноппону Сенгкхаму, которого затем обыграл Питер Лайнс.

Лайнс в 1/8 финала встретится с Марком Дэвисом, а еще одну пару составили Дэниэл Уэлш и Билли-Джо Касл.

Максимальных брейков в очередной игровой день зафиксировано не было.