На Telavi Open начинается плей-офф

В Грузии на Telavi Open определились все участники плей-офф.


Практически все фавориты уверенно, по крайней мере, без контровых партий, прошли в 1/8 финала. По две встречи выиграли Иосиф Абрамов (а его отец Ашот, вообще, победил обоих соперников, в том числе финалиста Ajara Open Лаши Гигаури со счетом 5:0), Дмитрий Белозеров, Артур Пивченко, Евгений Курта. Отметим победу Михаила Царева над Артемом Моисееенко со счетом 5:0. Игрок из Новосибирска также в плей-офф. А еще в 1/8 без поражений прошли Сеймур Мамедов из Азербайджана и туркмен Батыр Гельдыев.

Моисеенко после поражения от Царева выиграл в «подвале» у грузина Ираклия Сирбиладзе со счетом 4:2 и вышел на Ашота Абрамова, попутно «разойдясь» по сетке в 1/4 с Артуром Пивченко.

Грузинские игроки на домашнем турнире выступают не слишком удачно. В 1/8 пробились только уже упоминавшийся Лаша Гигаури, а также Гиоргий Димитрадзе. А больше всего игроков в плей-офф провели туркмены. Сразу четыре бильярдиста из Туркменистана (Гельдыев, Аннамамедов, Атаев и Чалиев) сыграют в 1/8 финала. Украина (Белозеров, Пивченко, Моисеенко) и Россия (Абрамовы, Царев) имеют в плей-офф по три представителя, Грузия и Азербайджан по два, Кыргызстан и Беларусь – по одному.

Полный список пар 1/8 финала выглядит следующим образом:

Иосиф Абрамов – Аннамамед Аннамамедов
Батыр Гельдыев – Кадырберды Чалиев
Ашот Абрамов – Артем Моисеенко
Евгений Курта – Ниязи Халафов
Артур Пивченко – Камолиддин Есиддинов
Михаил Царев – Лаша Гигаури
Сеймур Мамедов – Гиоргий Димитрадзе
Дмитрий Белозеров – Эзиз Атаев.

В пятницу будут сыграны три круга плей-офф и определятся финалисты.


Ссылки (турниры, игроки)