Форы не помогли

Сильнейшие пулисты города доказали свое превосходство, заняв весь пьедестал на очередном, 25-м по счету, рейтинговом турнире Первенства ЛЛБ.


В отличие от прошлого, состоявшегося на выходных, этот турнир собрал практически всю элиту питерского пула. Участие двух "маэстро" и двух "чемпионов" придавало ему очень высокий статус. И хотя система гандикапов уравнивает шансы игроков разного уровня, на этот раз "пятерки" и "четверки" оказались на голову сильнее своих соперников.
Попортить нервы признанным фаворитам отчаянно пытался Тимур Сапаров, доигравшийся до "контры" с Олегом Сачковым и взяв три партии у сверхубедительно выглядевшего в первых раундах борьбы Саши Артемьева. У Лёни Михайлова ожидался тяжелый матч с Сашей Васильевым, но последний сподобился только на 3 выигранных партии, получив в ответ 7. В первом полуфинале гораздо более убедителен, чем "маэстро" Лысанов, был "чемпион" Сачков - 6:2. А вот другой "маэстро" - Михайлов - своего друга-ученика обыграл.
Турнир завершался очередным противостояние учителя и его лучшего ученика. Лёня снова продемонстрировал Олегу, что не зря носит свой титул и звание мастера спорта. Победа со счетом 6:1 с учетом форы равняется "сухарю".

Итоги:
1-е место: Леонид Михайлов
2-е место: Олег Сачков
3-е место: Александр Артемьев и Владимир Лысанов

Антон Гайнанов представляет свой фоторепортаж.


Ссылки (турниры, игроки)