Первый титул Солодского почти за 2 года

После студенческого турнира серии U-Cup некоторые его участники почувствовали в себе силы и желание сыграть в официальном городском турнире — Кубке Санкт-Петербурга по «десятке».


Очень приятная тенденция, которую подметил судья кубка Алексей Осиновский. В женском турнире были замечены Ксения Сердюк и Екатерина Кукушкина. В мужском отважился опробовать свои силы наравне с профессиональными игроками Антон Олимский, за что ему честь и хвала. Впервые испытал себя в мужском турнире воспитанник школы «Факел» Максим Королёв и первый же матч ознаменовал победой над опытным ЛЛБшником Леонидом Красиковым. Потом, правда, нарвался на Сашу Артемьева и получил сполна. Из игроков, родившихся позже 2000-го года, тягаться с такими монстрами питерского пула под силу только одному Никите Митцеву.

Он и боролся, как мог, выжимая из себя максимум возможного. Победа во 2-м круге с разгромным счетом 6:1 над абсолютным чемпионом Санкт-Петербурга 2017 года Станиславом Соколовом стало предвестником того, что Никита в этом турнире даст «прикурить». Андрей Кузьмин тоже стал легкой добычей для Митцева. Затем Никита остановил прыгнувшего гораздо выше головы Алексея Коновалова. Трудно поверить, но среди его жертв оказались сам Леонид Михайлов и Артём Урвачёв. Никита серьезно настроился и оставил Коновалова с «баранкой». В полуфинале взыграло самолюбие абсолютного чемпиона, который на зубах вытянул матч в контровой партии — 7:6. Видимо, оставив в этом матче все силы, Станислава не хватило на финал с Андреем Солодским, который одержал свою первую победу с октября 2016-го года. Будем надеяться, чо этот успех станет отправной точкой для будущих побед талантливого юниора, который еще может продолжать выступать в возрастной категории 16-21 год.
Как всегда, хвалебных слов заслуживает Александр Артемьев — четвертый подряд официальный турнир под эгидой ФБС СПб в призах!

Итоги:
1-е место: Андрей Солодский
2-е место: Станислав Соколов
3-4-е место: Никита Митцев и Александр Артемьев

Смотрим фотоотчет Антона Гайнанова.

В женском турнире все призовые места достались девушкам и юниоркам. Конечно, повлияло отсутствие Ольги Митрофановой и Полины Напалковой. Приятной неожиданностью стало участие Анастасии Сингуринди, которая восстанавливается после травмы. Настя больше года не участвовала в пуловских турнирах, да и в целом взяла небольшую паузу с бильярдом, сосредоточившись на получении высшего образования. Как выяснилось, без игровой практики, даже на старых дрожжах Насте не справиться с юными, но куда больше практикующимися девушками. Удивительно, что Сингуринди в первом круге переиграла будущую победительницу турнира Марию Балакан, но затем уступила Александре Солнцевой и Анастасии Мазуровой.

Итоги:
1-е место: Мария Балакан
2-е место: Анастасия Мазурова
3-4-е место: Елизавета Гранкина и Александра Солнцева

И девушкам на аватарки найдется что-нибудь из фотосессии Антона Гайнанова.

А подытожит отчет судья турнира Алексей Осиновский:

«Второй этап Кубка Санкт-Петербурга по пулу среди мужчин уже традиционно привлек внимание не только питерских пулистов, но и их коллег из Петрозаводска. Поэтому общая явка – 33 участника – была достигнута усилиями двух субъектов РФ. Посещаемость женского турнира – десять участниц – была в основном обеспечена спортсменками, которые по своему возрасту еще долгое время будут иметь право участвовать и в юношеских соревнованиях. Да и все призовые места в женском турнире заняли юные, но уже достаточно квалифицированные ученицы спортивных школ и секций Питера».


Организации
Ссылки (турниры, игроки)



Вадим.
Коновалов - чемпион города по 8ке.
Настя Сингуринди только залечила травму.
Может подправишь эпос?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.