Без интриги не обходится

Любимый наш "Зенит" добавил интриги в матч с "Рубином", пропустив в первом тайме два гола в ответ на один забитый.


На фоне вышеупомянутого матча проходит рейтинговый турнир ЛЛБ для "новичков" и "любителей", также не лишенный своей интриги и накала страстей. 36 "бойцов" осмелились бросить друг другу вызов и скрестить деревянные "шпаги" на зеленом сукне. Приятно видеть среди игроков очаровательных бильярдисток, не пугающихся мужского натиска.

Примечательно участие в состязании юного Вани Каковского, приехавшего на турнир с отцом. В его игре таилась, пожалуй, первая интрига турнира. На днях Ваня выиграл свой первый турнир, став самым юным победителем турниров, проходящих по регламенту Лиги любителей бильярда. И теперь ему нужно привыкать ко всеобщему вниманию и дополнительному давлению. Надо отдать 12-летнему юноше должное. Главной задачей было выступить на новом для него высоком уровне. Справился он если не на "отлично", то, как минимум на твердую четверку. Попал в "олимпийку", где в первом круге всухую обыграл одного из фаворитов турнира Алексея Ленкова. А в следующей игре немного не хватило удачи - поражение в "контре" от Игоря Костюкова.

Последний уступает Олегу Куликову и вот перед нами вырастает еще одна интрига, которая становится своеобразным апофеозом турнира. Не игравший ранее даже в полуфинале Костюков против победителя и многократного призера ЛЛБшных турниров Хасана Холмуродова. Предматчевый расклад явно в пользу последнего, но...позади уже четыре партии, а счет равный. И это еще не все. В "контре" Олег вырывает победу у своего более титулованного соперника и становится победителем 37-го рейтингового турнира Первенства ЛЛБ по пирамиде. Звучат фанфары...

Итоги:
1-е место: Олег Куликов
2-е место: Хасан Холмуродов
3-е место: Игорь Костюков и Дмитрий Гриднев

Фотоотчет о турнире подготовил Александр Жермаль.



Ссылки (турниры, игроки)