Финалы чемпионата мира. Абрамов - Белозеров, Миронова - Перепечаева

В финале чемпионата мира по динамичной пирамиде встретятся Иосиф Абрамов и Дмитрий Белозеров.

Триумф атаки – в финале два из, пожалуй, трех самых быстрых и атакующих игроков современного бильярда. Оба уже на протяжении долгого времени находятся в потрясающей форме.

Напомним, что в прошлом году Абрамов выиграл три чемпионата мира, и на этом турнире пока не оставляет шансов соперникам. В пятницу Йося начал с «сухой» победы над туркменом Ташлиевым, продолжил выигрышем со счетом 6:2 у Андрея Клестова. Сегодня в четвертьфинале Абрамов разгромил двукратного обладателя Кубка Саввиди и чемпиона мира по динамичной пирамиде 2015 года Дастана Лепшакова – 6:2. Лишь сильно отыгравший весь турнир представитель Казахстана Максим Пан сумел побороться с Иосифом в полуфинале. Счет матча 6:4 в пользу Абрамова. Всего на счету Иосифа пять побед в пяти матчах с общим счетом 30:8.

У второго финалиста – украинца Дмитрия Белозерова самый сложный матч пришелся на 1/16. Лишь в контре Дмитрий сумел вырвать победу у действующего чемпиона России по комбинированной пирамиде Павла Кузьмина. А затем Дима понесся – 6:1 с Ызатбеком Ратбековым, 6:2 с Канатом Сыдыковым (финалисты чемпионата вдвоем разгромили почти всю сборную Кыргызстана). В полуфинале Белозеров встретился с Алиханом Каранеевым, который за несколько минут до этого вырвал победу у Павла Радионова. По ходу матча Радионов вел 5:3, в десятой партии совершил немыслимый нырок, после которого Алихану не составило труда завершить партию. В контре Каранеев начав серию со свояка к себе по отыгрышу забил пять шаров, включая «дурака» и довел матч до победы.

Но в полуфинале Белозеров просто «не заметил» Каранеева, оставив Казахстан с двумя «бронзами». Матч продолжался всего лишь 1 час 5 минут, Дмитрий разгромил Алихана со счетом 6:1.

Завтра финал Абрамов – Белозеров в 15:00 по местному времени.

На женском чемпионате Диана Миронова привычным «катком» прошлась по соперницам, отдав в четырех матчах всего четыре партии. 15-летняя Элина Нагула дошла уже до полуфинала взрослого чемпионата мира, но бороться с Дианой ей пока сложно. Матч за выход в финал между двумя ученицами Сергея Баурова завершился в пользу Дианы – 5:2.

Второй финалисткой турнира стала Екатерина Перепечаева. В отличие от Мироновой, лидер белорусского бильярда пробилась в финал с большим трудом. В матче за выход в плей-офф Екатерина проиграла Элине Нагуле, прошла через «подвал», после чего в четвертьфинале в упорнейшем матче в контре вырвала победу у Анастасии Ковальчук. И после всего этого Екатерина в полуфинале разгромила Ольгу Милованову со счетом 5:1, взяв реванш за поражение в финале чемпионата мира в Якутске.

Начало женского финала в воскресенье в 12:00.

Ну и ну....силен судья, в фиксации "штрафа" у Лепшакова в 1/4 финала на 1:45:01, при самосъеме прицельного шара. Познания для - в соответствии с каким хоть пунктом правил "зафиксировали" штраф? Замечание, это - максимум, на что тянет проступок Дастана! Если нет локального документа, регулирующего это игровое событие конкретно на этом ЧМ, то это очень грубая ошибка судьи ..... печально....

Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Изображение пользователя drNeubauer2.

Абрамов поступил по-свински. Обязан был фолануть и отдать ход при таком раскладе.

Изображение пользователя Goga Pobedonosnyj.

Что происходит?
Где ещё такое возможно?
Когда же это остановится?
МКП????меняют только абривиатуры,создавая только иллюзии прогресса,но при этом никого развития бильярда.
Позор, чемпионат мира???Посмотреть трансляции,какие картинки у зрителя,в ракурсе камер какой антураж?Белыми тканями завесили столы,как в прошлом веке;провода торчат;ходят "чьи-то ноги"; ковролин постоянно цепляют спортсмены;раскладные пластиковые стульчики из дешевого магазина для рыбалки.
МКП???Квоты в регламенте одни,а по факту?Набивают сетку местными.
Судейство-это пародия.Они, то спят,то не знает 7или 8 шар,то не видит вообще удара.
В случае с Лепшаковым,в правилах МКП,прописано ,что "Играющий" снимает шар.Что за самоуправство судьи?Это же меняет ход всего матча.Почему Каныбек Сыгынбаев не следит за судьбой своих спортсменов,это же его должностные обязанности,чем он занят тогда?Абрамов,такой же молодой спортсмен,победа любой ценой не красит игрока.
Почему это может происходить в принципе?
Почему Р.Кориненко,молчите,не освещаете эти проблемы на ЛЛБ?Вы же независимый журналист,или отрабатываете только Кластер? UBA?