"Новички" оценили прелести нового "Стрельца"

В "Стрельце" на Владимирском состоялся самый массовый по количеству участников турнир со времени открытия этого клуба.


Игроки потихоньку начинают осознавать все прелести нового "Стрельца: расположение в центре города буквально в двух шагах от метро, компактная сетка на 32 участника, предполагающая скоротечность турнира, строгие столы и, конечно, традиционная добавка от клуба, пускай меньшая, чем в "Стрельце" на Обводном, но вполне пропорциональная.

Наиболее активными, как обычно, оказались "новички", для которых и проводился отчетный турнир. Предыдущие четыре турнира проводились для всех желающих и собирали не более 16 участников. Первый же турнир для "ноликов" привлек 27 игроков, что привело к двухдневным баталиям.

Как участник, готов засвидетельствовать, что столы действительно отличаются строгостью. Сначала я тренировался на столе под №7 и очень долго не мог распечатать угловую лузу, пока наконец не прицелился основательно и попал точно в раствор. Играл я на самом удобном, пожалуй, в клубе столе под №3, который ограничен соседством с другим столом лишь с одной стороны, а по двум длинным и кроткому борту имеет достаточно свободного пространства. Сукно на нем довольно медленное, не протертое, лузы тоже вполне строгие.

Игра доставила мне удовольствие, даже не смотря на не самый лучший результат (один матч выиграл в "контре", второй проиграл). Проиграл я и матч за выход в "олимпийку". Со своим соперником, Дмитрием Ивановым, мы договорились играть быстро, потому что оба торопились домой. Однако такого блица от игрока с уровнем "0" я никак не ожидал, хотя и знал, что Дима недавно выиграл турнир. Но 20 минут, за которые мы сыграли в комбинированную пирамиду, для меня было явным перебором. Дима забивал все подряд: чисто пуловские чужие по резке, "свояки" на ударе через весь стол. Я просто не понимал, как ему сопротивляться и в итоге "поплыл". Во второй партии у него получалось чуть меньше, но это не увеличило мои шансы.

Признаться, я был уверен, что с такой игрой Дмитрий будет в призах, но, оказывается, есть у нас "нолики" и покруче. В частности, Дмитрий Шегай, для которого матч с Ивановым вообще оказался самым легким на турнире, ведь во всех остальных он проигрывал хотя бы по одной партии, а этот завершил всухую. Неудивительно, что Шегай дошел и до финала, где также оказался Сергей Кондратенко, в полуфинале взявший убедительный реванш у Игоря Мартынова за поражение на предварительном этапе.

В финале соперники показали завидную скорострельность, уложив 4 партии в 40 минут. Отличный результат, учитывая дисциплину и уровень игроков. А победа досталась Сергею - 3:1.

Итоги:
1-е место: Сергей Кондратенко
2-е место: Дмитрий Шегай
3-е место: Игорь Мартынов и Александр Кузнецов

Самый массовый турнир в "Стрельце" на Владимирском запечатлел Александр Жермаль.


Ссылки (турниры, игроки)