Он сделал хет-трик!

Илья Захаров выиграл третий турнир подряд, при этом все победы в разных дисциплинах.


Я расстроился, когда узнал, что Илья не смог полететь в Казань, очень хотел не просто по болеть за хорошего знакомого, хотел увидеть его в настоящей рубке. Двадцатилетнему парню, такой опыт крайне важен, чтобы не оказаться в "застое". Ситуация в спортивном бильярде у нас не веселая, соревнований нет, любительские сами понимаете "не то пальто". Плюс с недавних пор нашего героя перестали пускать даже на некоторые из них... Вот и получается картина маслом, есть молодец, да применить себя негде. Прямо сейчас обращаю ваше внимание на этот фокус русского бильярда. Повсеместное применение псевдоправил (фора, ограничения, запреты) в моем понимании произвели грустную подмену здравого смысла на денежный интерес. В место совершенствования мастерства и удовольствия от процесса игры, любители заражены депрессивно маниакальным состоянием " отбора денег". Бильярдная общественность на всем постсоветском пространстве парализована это "движухой" и вряд ли ситуация изменится в ближайшее время. Ибо вижу будущие только в полной смене "испорченного поколения" игроками новой формации, такими, например, как Илья.
Так вот, светлый и добрый малый, Илья Захаров, ученик Аслана Бузоева, студент КубГАУ, любитель шахмат и игры на гитаре, теперь еще и наш чемпион. Его рекорд - лист выгладит следующим образом: в 5-и турнирах - 20 побед, 3 поражения. Три первых места
по Свободной пирамиде в финал с Дмитренко Артём (4:2)
по Комбинированной пирамиде в финал с Роженко Александр (3:1)
по Московской пирамиде в финал с Фёдоров Юрий (3:0)

В качестве приложения делюсь с вами нашей формулой проведения турниров: соревнования по разным пирамидам, по спортивным правилам, играют все желающие, без фор с дифференцированным входом, в зависимости от рейтинга ЭЛО.
В программе: биллия, фотоссесия, фуршет, музыкальный дизайн.
+ спецгости, выставочные матчи и освещение

Какие плюсы:
1. Присутствие мастеров поднимает рейтинг турнира и превращает мероприятие в спортивное событие
2. Увеличивается динамик и ротация гостей, новых участников
3. Игра с мастерами поднимает уровень игроков
4. Соревнования становятся более зрелищными для зрителя и болельщика
5. Формируется качественный, постоянный состав мастеров и спортсменов-любителей
6. Появляются признаки здоровой культуры в бильярде

Мы ВКонтакте

ps| Илья не смог полететь в Казань по личным причинам.


Ссылки (турниры, игроки)