Фотоконкурс "Красота спасет мир!". Победители

В борьбе с самой собой первое и два последующих призовых места в 3-м туре нашего фотоконкурса, который назывался "Красота спасет мир!", завоевала Мария Новоселецкая. С чем мы ее, собственно, искренне


Этот тур абсолютно не был привязан к бильярдной тематике и у наших фотографов был широчаший диапазон вариаций на эту замечательную, на мой взгляд, тему. Без бильярда, правда, не обошлось. Павел Явник и здесь нашел ему место. Наверное, зря. Фотографии были очень хорошие, но больше соответствовали темам двух первых туров. Особенно фото с озорным кудрявым мальчуганом. Выстави ее Павел на предыдущий тур с названием "Бильярдные страсти", были бы у него все шансы на успех. Работу оценили довольно высоко, на 4,1 балла, но с такой оценкой даже в пятерку не попасть.
А вот Мария Новоселецкая угадала во всех турах.

Первое место досталось снимку, сделанному, если я не ошибаюсь, в одном из пригородов Петербурга. Рискну предположить, что это Петродворец. Дело было осенью. За эту работу проголосовало 42 посетителя нашего сайта, в результате чего вывелась средняя оценка в 4,6 балла.

Мария Новоселецкая, 1-е местоМария Новоселецкая, 1-е место

А у этого снимка Марии второе место только потому, что за него проголосовало 40 человек. Средний балл у него такой же - 4,6. Тут я не берусь предположить, что за место выбрано для съемок. Надеюсь, об этом нам поведает сам автор.

Мария Новоселецкая, 2-е местоМария Новоселецкая, 2-е место

И, наконец, оригинальнейший фотошедевр, напомнивший мне победный кадр Марии со стаканом в первом туре конкурса, остается на третьем месте со средней оценкой 4,5 балла. Но самая высокая оценка та, которую дает соперник и конкурент. Антон Гайнанов сделал такой комментарий: "Земля в миниатюре! Очень хороший кадр! Твердая пять!". Добавить тут нечего.

Мария Новоселецкая, 3-е местоМария Новоселецкая, 3-е место

Итак, наш фотоконкурс завершен. От себя лично и от идейного вдохновителя этого конкурса, Михаила Ивановича Горбы, хочу поблагодарить всех фотомастеров, которые подарили нам много приятных минут эстетического катарсиса, полученные от созерцания их работ. Осталось только раздать победителям призы. За этим дело не станет.




Изображение пользователя блинчик.

Маша! Поздравляю! Ты молодец))) остальное я тебе в личку напишу!!:)))))



Алина, спасибо за поздравления ... спасибо за поддержку! )))



Маша, мои самые теплые поздравления! Молодчина!!! Очень рад за тебя!

Вадик, самая большая радость от того, что между нами нет соперничества и конкуренции. Есть два близких по духу человека, два друга. И одна общая страсть — фотография! :)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Это приятно, Антон! Просто формально, в конкурсе, вы все-таки конкуренты...



Антон! а я очень переживала за тебя, точнее не так - за твои работы, которые безусловно достойны как и высших баллов, так и места в этом конкурсе. Твой взгляд на фотографию, действительно очень близок мне. Спасибо тебе за поддержку))



Спасибо всем тем, кто за меня переживал, поддерживал, и просто за теплые слова в мой адрес. Друзья, я всегда трепетно к этому относилась и ценю такую поддержку.
Фотографии в конкурсе были достойны все на призовые места. Каждый фотохудожник по-своему видит мир и по-своему его показывает. Если б мы все были одинаковые, полагаю, это было б совсем неинтересно и скучно.
Вадим, я бы хотела отметить, что не только фотографии Павла были близки к призовым местам, но и замечательные фото-эссе Антона тоже получили по 4.2 балла, а в начале конкурса вообще лидировали с оценкой "5".
Немного о моих кадрах. Да, Вадим, Вы почти (!) угадали с фотографией на первом месте. Это действительно пригород Санкт-Петербурга, только не Петродворец, а Царское Село (Пушкин).. Эта замечательная галерея находится за Дворцом в центральном парке и осенью, когда солнце и плющ уже золотой - это место смотрится как дорога в неизвестность)))). Второй кадр - это Псков, закат, вид с реки Великой. А третий, Вы не поверите, тоже связан с пригородом Санкт-Петербурга. В пузыре, который я упорно ловила в объектив, отражается часть парка в Павловске :). Я очень люблю этот кадр, и он был первым отобран для конкурса.
Мне еще раз хочется сказать спасибо и Михаилу Ивановичу за такое интересное начинание в рамках ЛЛБ, возможность выразить себя не только в бильярдной тематике. И хочется выразить признательность всем, кто не прошел мимо творчества всех фотографов, кто отмечает их работу и дарит нам теплые слова в процессе.


Изображение пользователя Just watcher.

Поздравляю! :)
Ну, Маша! вот так и надо побеждать - чтобы без спорных моментов... Чистое лидерство.
"Серебряный" снимок мне так напомнил вид родной Риги через Даугаву...
Спасибо за красоту! :)



благодарю)))
Есть что-то во втором снимке, действительно, похожее... Наверное по ощущение красок, потому что мне тоже запомнился закат на берегу Даугавы, сразу под Ригой.. и с видом на нее.. Бывала я там ;) Очень красиво там. Ригу вообще очень люблю, надеюсь еще побывать и уже с репортажными намерениями))..
А в Пскове тогда была просто очень удачный вечер во всех отношениях, и теплый день осенью, и красивый закат, и настроение. Мне нравится когда это удается передать фотографией.
Ольга, еще раз спасибо за теплые слова! Мне очень приятно!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.