Учитель и ученик в четверке Суперфинала

Второй тур Суперфинала кубка БК «Т-35» еще продолжается, но двое участников решающей стадии уже известны: это Никита Володин и его ученик Алексей Серов.


О квалификации тренера лучше всего говорят успехи его учеников. Еще в начале года Алексей Серов и не помышлял о победах в турнирах, но с каждым месяцем обучения у «Императора» уверенность в собственных силах прибавлялась. Никита и сам проводит свой лучший сезон в карьере. Если выражаться языком эзотерики, часть позитивной энергии успеха Никиты передалась его ученикам. Поэтому выход обоих в 3-й тур Суперфинала вряд ли является случайностью. На заключительной стадии четверо лучших игроков сыграют по круговой системе, то есть Никита и Алексей обязательно сыграют один матч друг с другом. Обыграет ли ученик учителя? Вот это интрига!

Группа А

Вернемся на неделю назад, когда решалась судьба последней четверки 1-го тура Суперфинала в группе «смерти». Без шума и пыли, выиграв по три матча по верху из группы вышли Владимир Варенцов и Илья Папуниди. Владимир в очередной раз подтвердил свое умение показывать свой максимум в самых ответственных турнирах и неснижаемый рейтинг в 1100 очков ему в этом явно не помеха. Папуниди тоже молодец. В группе у него был второй рейтинг после Володина. Правда, больше шара форы в своих матчах ему давать не пришлось, но соперники своим скромным преимуществом воспользоваться не смогли. даже проиграв Варенцову, видел себя в 3-м туре Сергей Назаренко, но в решающем матче за выход в четверку уступил Алексею Пугачеву по сумме трех дисциплин — 1:2. «Император» свое право быть в четверке заслужил последним. После поражения в 1-м круге от Дмитрия Марамзина к цели пришлось продвигаться через длинный «подвал». Символично, что в решающей встрече Никита снова встретился со свои обидчиком и вернул тому должок.
Таким образом, из группы А в 3-й тур вышли: Владимир Варенцов, Илья Папуниди, Алексей Пугачёв, Никита Володин.

Теперь коротко пройдусь по трем турнирам прошедшей недели. Во вторник собралось 26 игроков. Неплохая явка для загруженного декабря. Свои лучшие качества удалось проявить уроженцу Кишинева Александру Ботнарю, который в этот день был непобедим. Излюбленный счет — 3:1. Так он обыграл Вебера, Кузькина, Жукова и Рудачихина. Между тем, в финал первым вышел обыгранный Ботнарем Владимир Петрович. Два часа ожидания финала не входило в его планы, поэтому он уступил первое место Александру. Заметно, что выбывшие из Суперфинала игроки активно включились в борьбу за новые трофеи. Не забывайте приобретать новые карточки, которые позволят сэкономить на игровом времени в каждом 10-м турнире.

Четверг ознаменовался возвращением Азамата Бакышева, который отметился июньским финалом, а затем на полгода исчез и поля зрения. Возвращение получилось не таким триумфальным, но до полуфинала Азамат дошел, уступив там Игорю Дресвянникову. Только одному игроку на турнире удалось провести 5 беспроигрышных матчей. Этим героем стал Игорь Старыгин. Тяжелейшее начало с Бокатым и Щетининым сменилось убедительным продолжением против Карменова, Герасимова и Дресвянникова. В этих матчах Стырыгин проиграл всего 4 партии. Победа вывела Игоря на 1-е место в рейтинге открытого кубка БК «Т-35» 2018 года и на 3-ю строчку общего зачета Кубка IV-го квартала.

В воскресенье завершили свой первый сезон в «Т-35» «сеньоры». Большая часть участников завсегдатаи этого турнира, а вот имя победителя мало кому известно. Игорь Петров помнит Андрея Ермакова по турнирам 2014-го года, когда он весьма активно поигрывал в турнирах питерской ЛЛБ и даже выиграл один турнир в только открывшемся «Т-35». Новые гастроли читинца сразу начались с победы, которая имела локальный характер. В глобальном смысле этот турнир рассматривался, как последняя возможность сыграть свой пятый турнир, чтобы принять участие в Суперфинале. Однако, никто ей не воспользовался. Что касается Суперфинала, который состоится 24-го декабря, то его призовой фонд на данный момент составляет 75 000 рублей. Все взносы пока сдали 8 человек. У Александра Демьянова и Владимира Петровича Жукова есть минимальная задолженность, которую они должны погасить. Суперфинала состоится в любом случае, сколько бы участников не заявилось на турнир.Сейчас свое участие подтвердили 6 игроков. Как говорится, меньше народу — больше денег!

Декабрьские турниры идут в зачет Кубка IV-го квартала и открытого кубка БК «Т-35» 2018 года. Уже открыта продажа членских книжек для участия в квартальных и итоговом Суперфинале нового года. Стоимость прежняя — 3000 рублей. Чем раньше приобретаете, тем быстрее «отоварите» себя талонами на бесплатное игровое время, которые полагаются за каждый 10 сыгранный турнир.

Предстоящие турниры недели

19 декабря. Комбинированная пирамида. С ограничением Эло до 1100. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

21 декабря. Комбинированная ЛЛБ. Все желающие. Взнос — 700 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

23 декабря. Суперфинал открытого кубка БК «Т-35». 3-й тур. Троеборье. Без взноса. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

23 декабря. Московская с последним заказным. С ограничением Эло до 1050. Взнос — 600 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

24 декабря. Московская пирамида. Сеньоры. Суперфинал. Без взноса. Разминка бесплатно, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба), магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня) и клиники «ИТАНОМЕД».

У клуба «Т-35» появился новый партнер — салон цветов и декора «Подсолнух», который проводит розыгрыш декорированного подсвечника ручной работы на бильярдный мотив. Чтобы поучаствовать, зайдите в группу «Т-35».



Ссылки (турниры, игроки)