Отстранение от турниров ЛЛБ

Руководство Лиги любителей бильярда приняло решение временно отстранить от участия в своих турнирах Сергея Ивановского.


Инцидент произошел во время турнира по динамичной пирамиде для "новичков" и "любителей" в клубе "Стрелец на Обводном". Вот как описывает ситуацию судья Иван Соловьев:
"Участник по имени Ивановский Сергей предварительно зарегистрировался на турнир. Это был его первый турнир ЛЛБ. Со слов самого Сергея, он не имеет никаких спортивных званий и достижений. Но персональная карточка в "Бильборде" говорила, что Сергей принимал участие в Кубке Кремля в 2009 году. В карточке о звании ничего не сказанно. На основании этой информации судья принял решение допустить игрока к турниру на первом уровне с предупреждением о возможной дисквалификации. По ходу турнира, Сергей не показал сильной и стабильной игры, так как первую встречу проиграл, а остальные партии в последующих встреча выигрывал в последних шарах. Благодаря усилиям судейской коллегии, была обнаружена информация на одном из украинских сайтов, что Ивановский Сергей является КМС. На этом основании, ему был присвоен третий уровень, с последующей дисквалификацией с турнира (0-1)".
Поскольку есть основания предполагать, что игрок сознательно скрыл свое звание и реальный уровень, принято решение отстранить Сергея Ивановского от участия в турнирах ЛЛБ сроком на 3 месяца (с 18 апреля по 18 июля). Надеемся, что он сделает правильные выводы и присоединится в конце лета к розыгрышу Первенства.



Ссылки (турниры, игроки)



Могу сказать только одно: господам судьям можно и бы знать игроков уровня Сергея Ивановского... Очень известная личность, и не только в Украине. Выигрывал много турниров, побеждал, в частности, Сталева. То, что он официально КМС - воспринимается с улыбкой. Реально он мастер, и не самый плохой. Если будет играть дальше в ЛЛБ, уровень нужно давать такой же, как у ваших лидеров - Визельтера, Залывского и пр.



"Могу сказать только одно: господам судьям можно и бы знать игроков уровня Сергея Ивановского..."
Если судьи не знали, то он должен был сам сказать



Люди приезжают капусту рубить, тут уж не до правды.


Изображение пользователя Yollo.

А зачем об этом так публично? Похоже на игру на публику... "вот видите кому то рейтинг ллб повысили исходя из звания"))) это ИМХО


Изображение пользователя arthouse.

В самом деле, совсем "неизвестный игрок". Думаю он и Визельтера, и Залывского вполне мог бы обыграть...))


Изображение пользователя Upi.

По-моему слишком большой срок дали, Тем более что с турнира 0-1 его дисквалифицировали и присвоили соответствующий уровень.
Скрывать спортивное звание и жажда наживы это конечно плохо, но таким решением Лига теряет одного из сильнейших игроков. Турниры с его участием были настоящим пиршеством бильярда. За встречами с участием Сергея всегда наблюдало большое количество зрителей.
Хотя, если Сергей в Питере не надолго, то большого значения это не имеет.



Да, с дисквалификацией перебрали немного


Изображение пользователя gorba.

А какие варианты дисциплинарного воздействия в подобных случаях предлагается. Погрозить пальчиком? Решение принято и пересматриваться не будет. Есть простой хороший способ не получать дисквалификацию - не скрывать свои спортивные звания. Это особенно актуально сейчас, когда запускаются турниры в новых регионах, например в Москве, и, надеюсь, в ближайшем будущем в Рязани.
Насчет закрепления на Главной страничке - это для профилактики.


Изображение пользователя блинчик.

Присоединюсь к уже высказанным мнениям о том, что дисквалификация - слишком суровая мера. Сергей в ЛЛБ не единственный игрок, кто, имея высокий уровень, пробовал выступать на турнирах ранга (0) или (0-1). Очень жаль, что теперь не будет возможности на турнирах для всех желающих наблюдать за его хорошей игрой.


Изображение пользователя gorba.

Дисквалификация в данном случае вполне обоснованна. Думаю, Алина, Ваша жалость пригодится для более подходящего случая, чем защита неэтичного поведения. То, что иногда кому-то удается словчить и остаться незамеченным, не значит, что данное поведение надо тиражировать и оставлять без внимания.
И никто игроку не запретил играть в Кубках СПб. Там все поклонники таланта игрока смогут им в полной мере насладиться.


Изображение пользователя блинчик.

Михаил Иванович, я не спорю, что подобное неспортивное поведение стоит оставлять без внимания. Поступок тут действительно не является образцом для подражания... Но все же, жаль, в игре этого спортсмена действительно есть на что посмотреть, я не пытаюсь его оправдать :)
И было бы здорово, если этот урок усвоит не только Сергей.



Так только в рейтинговых турнирах ЛЛБ или во всех которые с гандикапом?
Действительно жаль если больше не удасться увидеть игры этого парня.
Сам был свидетелем как каждая встреча с его участием собирала вокруг стола почти всех кто был свободен от игры.
Игроки такого уровня как он и Владимир Петушков могли бы дать очень нужный толчок в развитии русского бильярда в Питере.
В пуле у нас есть Платон и Капитан (Бэтмен) Трюк:) а в русском ниодного "кумира для молодежи":(


Изображение пользователя gorba.

Во всех турнирах с гандикапом под эгидой ЛЛБ.
p.s. Кстати, мы не стали форсировать процесс и дали игроку сыграть в турнире 17-го апреля.
http://www.llb.su/node/273439



понятно.
я был на этом турнире,не участвовал, но приехал посмотреть на игру этого мастера.



Увы, я не смог наблюдать за игрой Сергея, так как я действительно очень люблю РУССКИЙ БИЛЬЯРД , а особенно смотреть матчи между новичками и любителями. Но моим кумиром в русском бильярде всегда является мой лучший друг ТИМУР, я всегда прихожу за него поболеть когда он играет. Тимур-кумир для молодёжи!



И я! Я присоединяюсь Лёне! Тимур, возьми и меня в свою команду!

Помню приехал в Лидер. В нем в разгаре был турнир по комбинированной пирамиде. Иду мимо столов и вижу Тимура, который с улыбкой на лице вытаскивает из средней лузы биток. Снимает белый шар стоящий около той же средней лузы (от него очень легко игрался свояк, но...), быстро ставит биток в дом и не задумываясь забивает нереально сложного чужого через весь стол. И делает это ... шаром! Также молниеносно, как и залетел в лузу прицельный шар, Тимур все с той же улыбкой перемещается к сопернику и протягивает ему руку. Вот в этот момент мне стало понятно, почему Тимур выбрал такой сложный удар! Тимур, ты - бильярдный эстет!!! :)))



Нет я бильярдный извращенец))))
играл бы только в русский и не парился так нет же замался с этим пулом,теперь уже не помню как половина свояков играются и нигде теперь доехать не могу)))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Тимур-кумир для молодёжи!
Петушка хвалит кукуха, за то что хвалит он петушку. :)

Приезжайте поболеть за меня! Я - самый мега-кумир для молодёжи!!!
Гы! :)))))))))))))))))))))



Тимур ты уже сам герой русского бильярда в Питере,только не очень положительный))



а мне всегда в кино нравились отрицательные герои)))
зато ты положительный и у тебя куча друзей потому что ты никого в этом городе не можешь выиграть))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.