Бывший "профи" скосил всех соперников

Всегда приятно обыграть заведомо более сильного игрока, пускай в этот день он был несколько не похож на себя.

Георгий Исаев - неоднократный призер турниров ЛЛБ, уверенный "любитель". На игру с ним в первом круге турнира по динамичной пирамиде в клубе "НЕО" , честно говоря, выходил спокойно. Однажды мне уже довелось играть с Георгием и шансы тогда, помню, у меня были. Начал здорово, повел 2:0. Тут бы и дожать, но синдром "новичка" дает о себе знать. Несколько ошибок, а в ответ хорошие удары соперника, да плюс папа пришел поболеть, который быстро проиграл свой матч. И вот уже на табло "горит" 2:2.

В "контре" не обошлось без везения. После моего разбоя "свояк", совершив соударение с двумя бортами, упал не в дальнюю, а в ближнюю угловую лузу. C руки я тоже забил, получив преимущество в два шара. скорее психологическое, чем игровое. Впрочем, события и дальше развивались по моему сценарию. Вскоре счет вырос до 5:1. И тут случился казус. После исполнения Георгия очередного удара я был уверен, что произошла ошибка (не было касания битком чужого шара). Кивком головы уведомился, так ли это, и, как мне показалось, получил подтверждение, но когда снял шара оказалось, что ошибки не было. В качестве свидетеля выступал папа Георгия, который подтвердил, что было тоненькое касание. Я восстановил позицию и забил сложного "свояка" с борта и победно завершил партию ударом с руки. Осадочек у Георгия, правда, остался. У меня тоже.

Георгий был действительно не в своей тарелке. Следующий свой матч он даже не доиграл, заранее признав поражение. Что называется, не пошло. А в моем активе так и осталась эта единственная победа. Правда, была еще одна хорошая партия с Виталием Смирновым, за которой последовало пять совершенно провальных. Виталий, быстро отыграв первый день, на второй добрался до финала. Косой на это турнире всех косил упавший с "двоечки" Андрей Бехтерев. В пяти матчах наш знаменитый музыкант отдал всего две партии, одну из которых в финале, где его соперником был дебютант турниров ЛЛБ Заур Алыев. Миша Андреев, правда, сразу выписал ему "единичку". Зауру было нелегко освоиться в кругу умудренных опытом ЛЛБшников, но мастерство и характер позволили дойти до финала.