День русского бильярда в Голландии

О грядущем 17 мая событии и празднике бильярда в Королевском бильярдном доме Ноордейнде г.Гааги поведал сайт www.rusbilliards.nl


Наши голландские коллеги - любители бильярда, ведомые большим энтузиастом и бессменным главой Королевского Бильярдного Дома Эдуардом Чередником, поведали о новой интересной идее, которая пока что имеет местную локализацию. Но мне кажется, пришло время определить какой-то из дней в году, которому будет со временем посвящена страничка отрывного календаря. Или по крайней мере который позволит с полным основанием поднять бокалы за здравие любимой всеми нами игры!
Конечно же, со стороны усилия Эдуарда могут показаться не столь эпохальными, как строительство очередного кольца скоростного диаметра или 20-ти футбольных стадионов. Но как говорил классик - "из искры возгорится пламя"!
Привожу текст сообщения с дружественного сайта и желаю Эдуарду Череднику новых творческих высот и успехов в бизнесе! А еще помощи и поддержки со стороны друзей и любителей бильярда! Надеюсь, что данная инициатива заинтересует и руководителей российского бильярда, без поддержки которых любая идея рискует оказаться на пыльной полке.
С удовольствием окажем Эдуарду информационную поддержку и любую посильную помощь!

Итак, новость дня:

17 мая - День русской пирамиды

12 апреля 2011. Гаага. Ассоциация русского бильярда в королевстве Нидерландов при поддержке Королевского бильярдного дома Ноордейнде и компании Weekend Billiard объявила 17 мая Днем русской пирамиды!

По случаю первого дня русской пирамиды, Королевский бильярдный дом Ноордейнде (Нидерланды) объявляет о зарождении традиции проведения дня открытых дверей, бесплатно предоставляя 17-го мая столы всем посетителям бильярдного дома.

"Считаем появление дня русского бильярда важным шагом на пути к популяризации русского бильярда в Нидерландах и будем рады, если нашу инициативу поддержат наши единомышленники – многотысячная армия игроков и любителей пирамиды по всему миру, производители бильярдного оборудования, а также национальные и международные федерации по пирамиде, придав ей статус Международного дня русского бильярда", - отметил Эдуард Чередник, президент ассоциации русской пирамиды в королевстве Нидерландов, - "нам всем очень важно иметь свой общий праздник, чтобы спортивные организации, производители, спортсмены и любители могли встречаться и делать в этот день друг другу подарки. Другая, не менее важная задача – популяризация русского бильярда в Европе и в мире. Это соответствует заботам и чаяниям всех тех, кто развивает бильярд на постсоветском пространстве, и мы рассчитываем внести свою скромную лепту в данный позитивный процесс".

Учитывая общие задачи подъема и развития любительского бильярда и сложившиеся дружеские и партнерские отношения, Лига любителей бильярда выразила готовность выступить информационным партнером Королевского бильярдного дома Ноордейнде и максимально полно освещать грядущие праздничные события.

Следите за нашей дальнейшей информацией.





Спасибо, Михаил! Руководители русского бильярда в России и СНГ, действительно, могут превратить 17 мая в Международный день бильярда, но это будет их собственное решение и инициатива - наш голландский праздник русского бильярда, конечно же, никого ни к чему не обязывает. В принципе, для нас не проблема наполнять бокалы дважды в год ;-)


Изображение пользователя gorba.

Мое мнение - чем больше интересных инициатив, тем в большем выигрыше бильярд! А энтузиастов надо поддерживать (и морально, и материально) :)
То, что такой мессэдж пришел из центра Европы - выглядит изящно! Ведь бильярд прибыл к нам в Россию с Петром I из этих же мест.



Тогда будем считать каждый поднятый бокал 17 мая моральной и материальной поддержкой русского бильярда в Голландии! ;-)



Мы уже бокалы закупили и ждем с нетерпением 17 мая, чтобы отметить наш бильярдный праздник! Как там Россия?


Изображение пользователя gorba.

Россия будет запивать горе от ЧМ по хоккею. :))
Отметим в Амроце во время матча Паламарь - Фрейзе!


Изображение пользователя billi.

Русский Бильярд в БерлинеРусский Бильярд в БерлинеБильярдный клуб "ПИРАМИДА" в г. Берлин поддерживает начинания Эдуарда Чередника, и проведёт в честь этой даты Турнир который состоится 19 мая 2012 г.
Полную информацию о клубе смотрите на сайте:
www.pyramide.b-030.com


Старый друг лучше новых двух

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.