ЛЛБ в Самаре 1 год!

В апреле 2010 года состоялся дебютный турнир Лиги любителей бильярда Самарской области. Начиная с двух турниров в месяц в первые месяцы, мы к осени вышли на режим 2-3 турнира в неделю.


За год в Самаре прошло более 80 турниров под эгидой ЛЛБ. Любовь к бильярду объединила почти 300 человек. Среди них есть и спортсмены, и любители, и начинающие бильярдисты. И с каждым турниром новые любители бильярда вливается в ряды ЛЛБ. Кто-то сразу становится постоянным участником, кто-то участвует по мере возможности. В любом случае, участие в турнирах помогает совершенствоваться в игре на бильярде и позволяет общаться с единомышленниками.
В субботу, 9 апреля, в бильярдном клубе «Шар» состоялся парный турнир, посвященный годовщине ЛЛБ в Самаре. 30 любителей бильярда образовали 15 пар для игры в свободную пирамиду с продолжением.
Как обычно, на праздничных турнирах, было угощение от кондитерской фирмы «Лиронас» - огромный торт в виде бильярдного стола.
Во время турнира прошел конкурс на самую длинную биллию среди пар. Две пары Олег Сим – Закиржан Рахимов и Герман Чичканов – Виталий Малышев забили серии по 9 шаров. Была назначена переигровка в которой победили Олег и Закиржан. В награду за слаженную игру они получили футболки-поло эксклюзивного дизайна, изготовленные партнером ЛЛБ - фирмой «Волгафлаг».
Турнирные встречи проходили в упорной борьбе, ответственность перед партнером держала в напряжении и заставляла ошибаться даже сильнейших игроков. Наиболее успешными парами оказались Илья Говорский и Константин Серов, Денис Шердяев и Сергей Скорин, Антон Кочерыгин и Владимир Глухов, Олег Сим и Закиржан Рахимов. Эти пары пробились в полуфинал. По еще одной победе одержали Илья и Константин, Олег и Закиржан, и встретились в финале. Пары шли шар в шар, никто не смог значительно оторваться от соперника. Но более выдержанными оказались Олег Сим и Закиржан Рахимов, они дождались ошибки соперников, и в последних шарах вырвали победу.
А в борьбе за третье место победила пара Антона Кочерыгина и Владимира Глухова.
Фотоотчет о турнире находится в галерее.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя vovavic.

Поздравляем коллег с юбилеем. Успехов в дальнейшем развитии бильярда!


Dum spiro spero !


Изображение пользователя gorba.

Как быстро летит время! Коллеги, примите самые теплые поздравления! За год сделано очень много! Пример, достойный подражания!


Изображение пользователя Архипов Олег.

Спасибо за теплые слова!



Огромная благодарность Олегу Архипову и его команде за проделанную за этот год работу! На вас равняются все регионы России и СНГ!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.