Brooklyn Cup: победил Исаенко, за выход в полуфинал Дрангой уступил Пилипчуку

Середина августа, много московской пирамиды в самые жаркие выходные этого лета!


В прошедшие выходные дни в Вильнюсе проходил турнир по московской пирамиде на кубок бильярдного клуба "Brooklyn". Более 40 игроков из разных государств приняло участие в этом мероприятии. Латвия, Литва, Беларусь, большой неожиданностью для всех стало появление в числе участников бильярдиста из Молдовы Виджая Дрангоя (не буду перечислять титулы этого человека, все знают что играть он умеет).

Начнем сначала, первый тур, суббота 12 число, за окном +32 (на солнце еще теплее), в помещении клуба тепло, почти как на турецком пляже, дуют кондиционеры но прохлады на всех не хватает :) Фавориты этого турнира для многих были очевидны, больше всего внимания привлекали матчи с участием В.Дрангоя, А.Исаенко, В.Иванова, Д.Пилипчука, Л.Парижер и юного игорка из Латвии Р.Кудинова. До выхода в плей офф серьезных потрясений не происходило, но приятной неожиданностью стала красивая игра К.Пчелина, И.Трофимова и техническая готовность М.Лукашика, Е.Буйко, эти игроки уверенно прошли во второй день соревнований и там начались драматические поединки.В 1/8 финала встречались 16 игроков, и здесь уже каждый проигравший выбывал с турнира. рассказывать о каждой встрече сложно, но некоторые матчи изложу в кратце. Максим Лукашик (Литва) на входе в олимпийку остановил юного Рената Кудинова (Латвия) и в 1/8 одержал победу в контровой партии над Русланом Бояровичем (Литва), а далее одержал уверенную победу над Линасом Тамонисом и за выход в финал уступил Константину Пчелину (Литва). Костя Пчелин, игрок закаленный, уже давно не отмечался на пьедестале, но тут как говорится, жара в голову стукнула и Костя вспомнил что он может, а он действительно могет :) бац- бац обыграл М.Лукашика и вышел в финал :)

Так складывались результаты матчей, что во втором полуфинале все ждали удивительной красоты матч между Александром Исаенко (Литва) и Виджаем Дрангоем (Молдова) оба игрока показывали очень красивый бильярд, но...., А.Исаенко тихим сапом, матч за матчем, переиграв за выход в полуфинал красавицу, спортсменку и очень красивую Любу Парижер (Латвия) дошел до полуфинала и ждал своего соперника. Параллельно в полуфинал буквально сметая на своем пути соперников двигался Виджай Дрангой (Молдова), все матчи он завершал с явным превосходством (3:0, 3:0, 3:0) и тут, бац, и появился камушек по имени Данила Пилипчук (Латвия), Даник в контре обыгрывает легендарного "москвича" Валерия Иванова (Литва) и прямо двигается к В.Дрангою. В странах Балтии хорошо знают что Д.Пилипчук это не мальчик для битья, после долгих и продолжительных раскатов перекатов, Данила выигрывает Виджая со счетом 4:3, а дальше ему предстоял матч с А.Исаенко и было видно, что Д.Пилипчук очень много сил потратил чтобы переиграть В.Дрангоя и поэтому не смог оказать достойную конкуренцию А.Исаенко, результат второго полуфинала 4:1 в пользу А.Исаенко (Литва). Финальный поединок, К.Пчелин - А.Исаенко, было время когда эти два игрока очень часто встречались в финале и здесь как в добрые времена, но уже без той спортивной злобы, а по дружески красиво и с огоньком. В финале победу одержал Александр Исаенко, он в очередной раз всем скептикам показал что он может играть очень качественно и красиво, он победитель "Brooklyn Cup", а победителя не судят :)

От имени организаторов турнира хочу сказать спасибо всем участникам, поблагодарить игроков за хорошую игру и особенно выразить свою признательность бильярдистам старшего поколения, которые не смотря на свой почтенный возраст по многу часов играли и радовали всех своим юношеским задором, тонким юмором и красивым бильярдом! Еще раз поздравляем победителя и призеров "Brooklyn Cup"!

Хотим сообщить для всех игроков, в октябре в Вильнюсе будет проходить "Baltic Cup 2017"., Ввиду большого количества предварительных заявок, в этом году турнир будет проходить в течении 3 дней (13-14-15 числа). Более подробная информация появится в ближайшее время, организаторы просят всех игроков желающих принять участие быть готовыми к такому соревновательному расписанию :)


C уважением,
Александр Ильин



14 октября будет 2ой этап UBA Cup по московской пирамиде в Киеве - перенесите дату Baltic Cup :`((
Литва, Латвия - давайте заодно в Киев сгоняем покатать)) а потом к Вам на AfterParty))



Саша, спасибо за рекламу нашего турнира. Ждем всех в гости - серия турниров будет очень крутой, гарантирую!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.