В Steinway Billiards начинается 3-й этап Всемирной серии пула

Среди тех, кто принимает участие в последнем из трех этапов, предшествующих Гранд-финалу, представителей российского пула не наблюдается.


Всемирная серия (World Pool Series) - которая изначально предстала под названием Всемирной серии по "восьмерке" (World 8-Ball Series), что, на мой взгляд, более точно отражало суть явления, - приближается к финалу своего первого сезона. Большой финальный турнир намечен на сентябрь, и открыт он будет в том числе и для тех немногих, кто не принял участие ни в одном из трех предварительных турниров, каждый из которых сам по себе стал громким событием в мире пула. Разве что взнос для таких "незасвеченных" участников будет выше, чем для остальных.

На предыдущих турнирах WPS российский пул представляли Руслан Чинахов и Максим Дуданец. Руслан в преддверии самого важного старта четырехлетия, Всемирных игр, вполне разумно не стал тратить силы на межконтинентальные перелеты. Максу также скоро в бой на европейской территории: впереди чемпионат континента среди юниоров. Европейских игроков на данном этапе вообще всего не более четверти от общего числа участников. Включая тех, кто давно обосновался в Штатах (как, к примеру, Карен Корр, Даррен Эплтон, Торстен Хоманн или Мика Иммонен).

Начало этапа 12 июля, окончание - 15-го. Прямые трансляции вновь организованы на мощностях масштабного интернет-агрегатора UNILAD. Время запусков матчей - начиная с 17:00 (msk), далее 22:30, 01:00 и 3:30 следующего дня.

Сетка основного турнира




PLAYPOOL будет транслировать, приходите!


Изображение пользователя Radik.

Миша, Дуданец уже вышел из юниорского возраста.


Детская школа бильярда.
Индивидуальные занятия для взрослых.
Тел.: +7(916)335-6367



Да, в этом году в старшей группе играют Горст, Плиско, Матвиенко и Неклеенов.


Изображение пользователя Mikhail.

Спасибо за уточнение, Радимир :)
Я счел, что, если ему 19 лет исполняется в этом году, да еще и после ЧЕ, то он может выступить еще один раз в старшей группе (Under 19).
Получается, что регламент EPBF требует, что игрок, который достигает пограничного возраста в год ЧЕ, выступать уже не может. Что-то о различиях в регламенте говорили во время прошедшего Atlantic Challenge Cup, мол, на АСС играть таким спортсменам разрешено.

Я ведь сам писал в апреле о составе юниорской сборной России, основном и запасном, но отсутствию в списках Макса не придал значения :)



Джейсона Шоу тоже не видать среди участников. Интересно.


Изображение пользователя Mikhail.

Мне вот интересно, когда мы увидим на турнире WPS гражданина SVB ;) Эплтон и его команда молодцы, стараются искать улучшения. Но в то же время идут разговоры, что, если лучший игрок мира в "восьмерку" не принимает участия в таких турнирах по этой дисциплине, стало быть, с ними что-то не так...



Видимо, тренируется. Ищет свою игру ) он довольно много крупных турниров пропустил за последние полгода.



..


Изображение пользователя Mikhail.

"Пользуясь случаем", привожу расписание матчей на 13.07:

в 17:30 игры в "нижней" сетке, в этом запуске Хоманн, Грабе, Дьюэл. Самым интересным, наверное, должен оказаться поединок Джонни Арчера и Алекса Казакиса (давненько старину Скорпиона мы в деле не видели).
в 20:00 Деннис Хэтч - Брэндон Шафф, Ли Ванн Кортеза - Крис Меллинг. И Ральф Суке, соперником которого, вероятнее всего, станет Уоррен Кьямко.
в 22:30 начнет играть "верхняя" сетка, там уже борьба за выход в "олимпийку". Эклент Качи - Имран Маджид, Карен Корр - Марио Хе, Вудворд - Роблз, Клатт - Бабица, Грей - Бойес, Иммонен - Эплтон. Словом, будет на что посмотреть. Может быть, даже покажут индонезийца по имени Шарик, который прошел на буллитах Кьямко, а после 11-4 разобрался с Хоманном!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.