2-й этап «Открытого кубка Самары по пирамиде 2011»

В воскресенье, 27 марта, в БК «Дружба» состоялся 2-й этап «Открытого кубка Самары по пирамиде 2011». В этот раз 36 любителей и спортсменов играли в комбинированную пирамиду.


Формат турниров без гандикапа привлекает как игроков, которые принципиально не участвуют в турнирах с гандикапом, так и постоянных участников Первенства ЛЛБ Самарской области. Сенсаций не произошло, игроки подтверждали правильность рейтинга ЭЛО. Как правило, выигрывал соперник с более высоким уровнем.
Без поражений в восьмерку вышли Владислав Куликов, Артем Зотов, Андрей Ушков и Валентин Жарехин. Через «нижнюю» сетку к ним присоединились Олег Сим, Яков Командин, Алексей Голованов и Закиржан Рахимов.
Полуфинальные пары образовали Олег Сим и Артем Зотов, Алексей Голованов и Закиржан Рахимов. В упорной борьбе Артем и Алексей одолели соперников, и вышли в финал.
В финале более сильным оказался Артем и завоевал первый золотой диплом на турнирах ЛЛБ.

В итоге:
1 место – Артем Зотов
2 место – Алексей Голованов
3 место – Олег Сим и Закиржан Рахимов
Всем призерам кроме дипломов были вручены эксклюзивные вымпелы, изготовленные партнером ЛЛБ Самарской области – компанией Волгафлаг.
Фотоотчет смотрим в галерее




Приятным бонусом для участников турнира стал розыгрыш кия от «Vantex». Лидирующий российский производитель бильярдных киев предоставил новинку 2011 своего модельного ряда – кий «Феникс». У каждого выбывшего из турнира игрока был шанс стать обладателем «Феникса». Воспользовался шансом вытащить счастливый билет «эксперт» Виталий Малышев. Это его уже второй кий от «Vantex», в начале года в фирме ему изготовили цельный кий по индивидуальным параметрам.

Следующий этап «Открытого кубка Самары по пирамиде 2011» по динамичной пирамиде пройдет 24 апреля в БК «Дружба»



Ссылки (турниры, игроки)