У них на это три причины

Второй тур юношеского кубка ФБС Санкт-Петербурга по снукеру привлек почти в 2 раза больше участников, чем первый. Разберемся в причинах.


Считаю, что дело в дисциплине. В первом туре играли в кэнон. Для детей это пока нечто совершенно незнакомое, поэтому психологически они не готовы к этой игре.
Вторая причина — школьные каникулы, которые закончились 1 апреля. После недели отдыха дети с удовольствием провели время в бильярдном клубе за любимой игрой.
Ну и третья причина — тот самый клуб, где проходил 2-й тур. Наверняка детям и их родителям было интересно посмотреть, что же это за такой хваленый-перехваленный PLAYPOOL.
Теперь чистая статистика. Турнир девушек собрал 8 участниц, что ровно в 2 раза больше, чем 1-й тур. Юношей было 10 против 7-ми в 1-м туре.

Касаемо результатов. У юношей в призерах практически те же имена: Степан Андреевский, Николай Воеводин, Юрий Мезенев. Романа Гончарова в четверке сменил Александр Смирнов.


Другие фотографии с турнира — в фоторепортаже Марии Новоселецкой.

У девочек изменений больше по той простой причине, что состав значительно обновился. Первое место досталось наиболее опытной Александре Богатыревой. Победительница 1-го тура Александра Солнцева в полуфинале уступила самой юной участнице турнира Кристине Николаевой. Отмечу, что Кристина универсальный игрок, практикующая все три основные дисциплины бильярда, но в снукере у нее больше успехов.


Ищите себя на фотографиях Марии Новоселецкой.

Я обратился за комментарием к судье III международной категории по снукеру, обслуживавшей турнир, Марии Хоминой. Вот, что она сказала:
«Дети стали лучше играть. Ставят очень интересные снукеры друг другу. Улучшается техника, немного не хватает тактики. Ну и, конечно, очень приятно играть в таком хорошем клубе с отличным оборудованием!»



Ссылки (турниры, игроки)