Трое начинают, один побеждает

В прошлое воскресенье сборная Купчино в полном составе отправилась покорять любительский турнир в клубе MAXImatic. Чем закончилось это нашествие, читайте ниже.


Александр Тёркин, Павел Слободняк и Владислав Васин — таким составом купчинские игроки участвовали и в командном чемпионате города и даже выезжали на кубок России. Здесь, конечно, турнир иного рода — индивидуальный, а не командный, но такое единодушие в желании одновременно участвовать в турнире у купчинской троицы наблюдается редко.

Начинаем следить за каждым. Первый круг оказывается провальным. Побеждает только Слободняк, Тёркин и Васин свои матчи проигрывают «всухую» — Владимиру Дюльгарову и Андрею Прокопенко соответственно. К трем часа дня Слободняк уже в «олимпийке», обыграв Сергея Макарова. Александр и Владислав не хотят бросать товарища и выигрывают свои «подвальные» встречи. Отдельно отмечу Владислава, обыгравшего Михаила Залывского на максимальной форе 10:6.

В 1-м круге плей-офф безжалостный жребий сводит Слободняка и Васина. Павел заметно сильнее, несмотря на фору в 3 шара — 3:1. Первый купчинец сходит с дистанции, но в игре остаются еще двое. Тёркина испытывает завсегдатай MAXImatic'а Леонид Жак. Ему хватает форы, чтобы лишить турнир еще одного представителя купчинской сборной.

Павел Слободняк вынужден будет отдуваться за всех. Ему не привыкать. Последние годы он самый стабильный и выигрывающий среди своих товарищей. В начале марта Павел выиграл чемпионат города по динамичной пирамиде. Правда, в любительских турнирах этого года Павлу особо нечем похвастаться. Лучший результат — 3-е место на январском турнире в MAXImatic'е. Превзойдет ли он сегодня это достижение? И вот он — полуфинал. В соперниках уже обыгранный на старте турнира Леонид Жак. Возможно, он сделал выводы из того поражения и сможет взять реванш. Игра показывает обратное, снова заканчиваясь «сухой» победой Слободняка.

В финале купчинец не так убедителен, да и Андрей Бережной проводит из своих лучших в жизни турниров, но Слободняк не был бы Слободняком, не умей он показывать свой максимум в нужный момент. После двух часов борьбы Павел празднует успех.

В «банке» турнира набралось 38 100 рублей. Победителю достались 15 100 рублей.

Итоги:
1-е место: Павел Слободняк
2-е место: Андрей Бережной
3-4 место: Леонид Жак и Бахтияр Янгибаев



Ссылки (турниры, игроки)