Ын Онь Йе и Петров приглашены участвовать в квалификации к чемпионату мира

WPBSA объявила о том, что Ын Онь Йе из Гонконга и Андрес Петров из Эстонии получили приглашения участвовать в квалификации чемпионата мира по снукеру.


Как сообщается на сайте организации, после того, как были опубликованы критерии отбора игроков, 14 приняли приглашение. Последние два места остались вакантными. Поскольку вице-чемпион Европы (U-18) Амир Нардейя, получивший право выступить в отборочном туре, не смог принять участие, а победитель чемпионата Европы среди взрослых Крис Тоттен уже ранее получил место в квалификации, то было решено, что место Тоттена дадут игроку, которого он победил в финале чемпионата Европы на Кипре – представителю Эстонии Андресу Петрову. Последнее приглашение отдали звезде женского снукера из Гонконга Ын Онь Йе, которая недавно выиграла чемпионат мира по версии WLBSA, победив в финале Видью Пиллаи из Индии. Таким образом, в этом году в квалификации чемпионата мира будут участвовать сразу две девушки – Ын Онь Йе и Риэн Эванс.

Полный список игроков-любителей, которые получили право выступить в квалификации чемпионата мира в Шеффилде: Джексон Пэйдж, Тайлер Рис (оба – Уэльс), Росс Валланс, Крис Тоттен (оба – Шотландия), Джордан Браун, Патрик Уоллес, Джерард Грин (все – Северная Ирландия), Джейми Боудл, Уэйн Таунсенд, Зак Ричардсон, Питер Лайнс, Риэн Эванс (все – Англия), Сюй Сы (Китай), Александр Урсенбахер (Швейцария), Андрес Петров (Эстония), Ын Онь Йе (Гонокнг).

Жеребьевка квалификации пройдет после завершения турнира China Open 2 апреля.

Перевод: Снукер в Республике Беларусь.