Знакомьтесь: футкийбол

В Петербурге появилось сенсационное изобретение, связанное с бильярдом, — спортивная настольная игра нового поколения футкийбол (от англ. footcueball).


Предлагаю вниманию любителей рекламную статью о новой игре, имеющей непосредственное отношение к бильярду, а также свои собственные впечатления о футкийболе.

Футкийбол сочетает элементы, правила и тактику игры в футбол с навыками и аксессуарами игры в бильярд. Инновационная игра создана российским учёным-изобретателем Владиславом Умеренковым, руководителем Научно-производственного центра «ИННОВАЦИУМ».

Футкийбол - как индивидуальная, так и командная игра, требующая физической и интеллектуальной подготовки, правильного тактического мышления, точности и виртуозности ударов. Индивидуальное спортивное мастерство соседствует в ней с командным духом. Умелое сочетание вальяжности и элитарности со спортивным азартом объединяет в игре клубных джентльменов, любителей бильярдных игр, и фанатов спорта.

Что же футбольного в бильярде и бильярдного в футболе? Полем для игры футкийбол является специальный стол, изготовленный по аналогии производства столов для игры в «бильярд», с разметкой на сукне в виде классического футбольного поля. А вместо луз в конце каждой игровой зоны расположены ворота.

В игре участвуют две команды, состоящие из полевых игроков - защитников и нападающих («шары-игроки»), раскрашенных в цвета своих команд, с индивидуальными номерами и вратаря («шар-вратарь»). Цель игры - забить шар-«мяч» в ворота соперника. Тактику игры определяет «капитан», он же осуществляет удары шаров-«игроков» по шару-«мячу» посредством кия («кий-нога»). В игре используется два типа киев: «основной» (классический) и «специальный» (короткий).

При совершении ударов по «мячу» используются приёмы и навыки игры в бильярд. Размеры игрового поля для футкийбола соответствуют размерам классических столов для игры в «бильярд», но могут иметь другие размеры, в зависимости от желания заказчика. С февраля 2011 года началось производство столов и аксессуаров для данной игры.

С целью популяризации и активного внедрения футкийбола в России и за её пределами создан
объединённый спортивный клуб по футкийболу, в который входят люди различных возрастов и специальностей, сотрудники государственных и частных организаций. Под эгидой клуба создаются клубные спортивные команды со всеми свойственными спортивным клубам атрибутами. Специалисты клуба проводят обучение игре в футкийбол и помогают в создании клубных команд.

Впечатления от игры (а мы с Романой Кирейчуком уже попробовали в нее поиграть) сначала были противоречивые. Однако по мере вникания в суть игры и обсуждения технических и тактических аспектов пришли к выводу, что у футкийбола неплохие перспективы — и как у клубного развлечения, так и самостоятельного вида спорта.

Хотите подробней ознакомиться с новой игрой? Все подробности можно найти на сайте www.footcueball.ru. Заинтересованы в развитии футкийбола? Записывайтесь на презентацию, которая состоится 5 апреля в 15:00 по адресу: ул. Садовая, 26 (пресс-секретарь Клуба и Федерации Николаева Элина: 953-89-81, +7 (921) 392-15-71).




Сложно говорить что-то прочитав статью.... Надо попробовать. )))))))))))))))))))))))))))))))


Нам никогда не встретиться за круглым столом



Так мы ж только за! Приходите и пробуйте :)))))))))))))))))))))))



а где можно попробовать? :)



После 5 апреля, когда состоится официальная презентация, можно будет прийти в Клуб футкийбола по тому же адресу и поиграть :)
К тому же планируются мини презентации для желающих приобщиться к новому и прекрасному виду спорта :)))


Изображение пользователя блинчик.

Элина, будьте добры, запишите меня на презентацию:))) Очень интересно там поучаствовать будет)))


Изображение пользователя gorba.

Предлагаю сразу запланировать конкурс "Мисс футкийбола" :))



Я даже знаю кто будет председателем жюри :)



Первая девушка - игрок в бильярд, желающая посетить нашу игру! :)))
Наша первая презентация ориентирована в основном на владельцев клубов и руководителей различных организаций, игроков на ней будет не так много. Рекомендую посетить одну из мини-презентаций, ориентированных как раз именно на игроков :)))))) Но заполнить анкету - заявку на презентацию на нашем сайте все же не помешает! :)))))))))))


Изображение пользователя блинчик.

Тогда раз так, скажите пожалуйста, когда будет одна из таких презентаций))) С удовольствием приду:)



Отлично, на первую же такую презентацию (как только поймем по числам) я Вас лично приглашу :)


Изображение пользователя блинчик.

Спасибо, постараюсь ещё друзей зазвать :)))



Главное, чтобы Вам понравилась игра :))))



До первого апреля вроде далековато



Вывод прост! Это не шутка :)
Все стОящие вещи делаются с улыбкой :)
Чтобы составить адекватное мнение, нужно всего лишь попробовать!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.