Максимальная фора - не помеха

Парные стрелецкие игры завершились победой Александра Тёркина и Антона Лебедева, выступавших с максимально возможной форой.


Турнир на этот раз собрал 30 дуэтов, это усредненный показатель для нынешнего сезона (первый собрал 27, второй - 32).
Поменял партнера один из главных фаворитов данного формата - Дмитрий Шкода. Фёдора Дмитриева заменил "любитель" Павел Шевцов. Новая кровь положительно повлияла на результат. Шкода и Шевцов проиграли первый матч, но сумели зацепиться за "олимпийку", где буквально зубами выгрызали каждую последующую победу, проиграв лишь последнюю "контру".

Теркин и Лебедев играли с форой в 3 шара. Бегло пробежавшись по составу участников, углядел еще только одну такую пару - Михаил Залывский/Леонид Леоненков. Уверенно начав, Александр и Антон уступили Тихону Череватову и Валеху Бадалову. Благо, осечка произошла на подступах к "олимпийке", что позволяло рассчитывать на еще один шанс, который был использован на все 100. Хотя победа далась потом и кровью, которую в немалых дозах попили сначала Антон Жогин и Тимур Сапаров, а затем Шкода и Шевцов. Тем приятнее оказалась виктория.

Несколько теплых слов заслуживает единственный дуэт-микс на отчетном турнире - Евгения Желдина и Андрей Чесноков. Эта пара уже становилась победителем одного из турниров с участием однополых дуэтов. На тот раз - попадание в топ-8, что тоже можно признать несомненным успехом.

Итоги:
1-е место: Александр Тёркин/Антон Лебедев
2-е место: Дмитрий Шкода/Павел Шевцов
3-е место: Антон Жогин/Тимур Сапаров и Тихон Череватов/Валех Бадалов

Фотоотчет о турнире подготовил Антон Гайнанов.


Ссылки (турниры, игроки)