Победные дубли Чореску и Воеводина

В развлекательном комплексе Maza Park успешно стартовал кубок ФБС Санкт-Петербурга среди девушек и юношей до 16 лет.


Турнир собрал 34 участника в обоих разрядах. Как отметила судья турнира Юлиана Дьяченко, борьба была интересной, ребята набрали опыта и стрейт стал даваться им немного проще.

Соревнования начались с приветственного слова директора по развитию пула Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Платона Бочоришвили, который после многочисленных тревожных сигналов во время недавнего Первенства Санкт-Петербурга обратил внимание на две важнейшие вещи: подготовку к ответственным турнирам и правильное спортивное поведение. Кроме того, юным игрокам нужно уделить больше внимания изучению правил, чтобы не дергать судью по пустякам, а обращаться к нему только в спорных моментах.

В турнире юношей неожиданно принял участие Николай Воеводин, который последние три года участвовал только в снукерных турнирах. Кстати, днем ранее он выиграл аналогичный турнир по снукеру. Как и все дети, Николай начинал с пула, но так и не успел вкусить радость побед в этой разновидности бильярда, быстро переключившись на снукер, в котором быстро достиг успеха и стал лидером в своей возрастной категории. И вот, через много лет, к Николаю пришел первый пуловский успех. Понимание игры и умелый контроль битка, полученные в снукере, позволили Воеводину легко и уверенно справиться со всеми соперниками. Продолжает прогрессировать 11-летний Георгий Швецов, который не тушуется в игре с более старшими пулистами. Это его второй призовой результат в юношах.

Итоги:
1-е место: Николай Воеводин
2-е место: Андрей Притуленко
3-4 место: Георгий Швецов и Георгий Воробьев

В турнире девушек свой прошлогодний успех повторила Диана Чореску. Воспитанницу Ирины Горбатой можно считать универсальным игроком. Свои пристрастия она разделяет примерно в равных пропорциях, хотя в пуле у Дианы все-таки больше достижений. В этом году она уже успела стать серебряным призером Первенства города по «девятке». Впервые в призах на пуле оказалась 9-летняя Кристина Николаева, которая пробует себя сразу в трех разновидностях бильярда и теперь может похвастаться медалями в каждой из них. Очередное хорошее выступление в активе ее сверстницы Ники Пименовой.

Итоги:
1-е место: Диана Чореску
2-е место: Анастасия Мазурова
3-4 место: Ника Пименова и Кристина Николаева



Ссылки (турниры, игроки)



А Диана - румынка? Сколько же в российском пуле международных фамилий, это просто поразительно! :)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Апхел (aphel),
ты мыслишь как-то по-детски)



Изображение пользователя Mikhail.

...Надо бы отойти от зеркала.


Изображение пользователя AndreiRomanovich.

тут еще можно сказать, что если нечего сказать то лучше молчать)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

атака пулистов чтоль)


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.