«Сеньоры» сорвали рекорд

Клуб «Т-35» был очень близок к тому, чтобы перекрыть свой рекорд по недельной посещаемости турниров. Попытаемся выяснить, кто подвёл. помешав состояться этому событию.


28 февраля. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 1000. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Турнир в прошлый вторник точно не при чем. 31 участник для вторника — очень приличный показатель. Рулили на нем игроки с очень разной бильярдной биографией: никогда не игравший даже в полуфинале Владислав Магер, в послужном списке которого всего 33 турнира и тертый ЛЛБшный калач, у которого только за два неполных месяца нового года набралось 27 турниров, Аллан Карменов. Магер в итоге обыграл Карменова в полуфинале и оформил свой первый «занос». Из игроков, которые не должны были участвовать в этом турнире по начальным ограничениям (до 900 Эло) самым успешным стал Станислав Морозов, добравшийся до четвертьфинала.

Наши поздравления Владимиру Магеру с первой победой в Лиге!Наши поздравления Владимиру Магеру с первой победой в Лиге!

2 марта. Динамичная пирамида. Все желающие. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Ко всем желающим в прошлый четверг тоже вопросов нет. Самый непопулярный формат собрал без одного 40 участников. Хотелось написать, что игроки с высоким рейтингом прислушались к тому, что для них есть всего один турнир в неделю, что серьезно затрудняет их попадание в Суперфинал. Однако, при ближайшем рассмотрении списка участников в нем обнаруживается всего 5 игроков с рейтингом Эло больше 1000 очков. да и те далеко не топовые игроки города со спортивными разрядами. Правда, четверо вошли в топ-8. А лучшим из тех, у кого 1000+, стал тот, кому еще и 50+. Александр Самсонов в очередной раз показал очень грамотную тактическую игру и тонкое индивидуальное мастерство, сломив сопротивление всех своих соперников...кроме одного. Александр Ботнарь дважды умело воспользовался сумасшедшим гандикапом в 4 шара. Для Александра было делом принципа взять реванш за поражение в первом матче и, несмотря на позднее время, финал был сыгран. Самсонову удалось довести встречу до контровой партии, но итоговая победа осталась за кишиневцем.

Великолепная четверка. Самый скромный — победительВеликолепная четверка. Самый скромный — победитель

4 марта. Комбинированная ЛЛБ. С ограничением Эло до 850. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Парный турнир, состоявшийся в прошлую субботу, так и вовсе превзошел все ожидания, собрав 20 дуэтов. Организаторское решение снизить взнос и расширить рамки по ограничению, принесла свои плоды. Турнир заинтересовал как шпилевых, так и игроков начального уровня. Конечно, пары на такие турниры создаются в основном по принципу «кто с кем дружит или кого лучше знает». Точно по нему образовались две молодежные пары: Максим Зверев/Иван Мальков и Петр Иванов/Евгений Ухин. Они-то и задавали тон. По одному молодому и очень талантливому игроку включали и две другие пары, оказавшиеся в четверке лучших на турнире: Кирилл Исламов/Дмитрий Зайнаков и Никита Володин/Антон Ильин. Не получилось показать свои истинные возможности только у пары юниоров Всеволод Аверьянов/Иван Плакида. Они покинули турнир гораздо раньше намеченного, уступив сначала паре Исламова, затем Володина. Отлично смотрелись Михаил Залывский и Владимир Петрович Жуков, но лишь до той поры, пока не попали под пулеметную очередь молодых Зверева и Малькова. Турнир затянулся и чтобы не играть во второй день места были распределены по договоренности между четырьмя парами полуфиналистов.

5 марта. Европейская пирамида. С ограничением Эло до 950. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Единственные, к кому можно предъявить претензии в связи с непобитым рекордом, это «сеньоры», чей второй турнир в «Т-35» состоялся в прошлое воскресенье, ведь первый подобный собрал аж 43 участника. На этот раз был только 31 игрок. Это тем более странно, ведь на этом турнире, как я анонсировал в прошлом блоге, зачитывался и утверждался устав клуба «сеньоров». Поделюсь наблюдениями, сделанными при сравнении двух турниров. Самое поразительное, что только один игрок фигурирует в топ-8 обоих турниров. Это Владимир Варенцов. Причем по сравнению с первым турниром он сделал заметный шаг назад — со 2-го на 5-8 место. Второй момент касается крайне неудачного выступления членов Совета клуба Аллана Карменова, Николая Бороздина и Николая Новожилова. Свое право вершителе судеб эти игроки получили, как наиболее активные участники турниров в клубе «Т-35» и, по логике, им должно легче играться в турнирах со своими не столь наигранными сверстниками и более возрастными игроками. На деле получается обратное. В двух турнирах никто из этой тройки не смог подняться выше 17-25 места! Реноме Совета поддерживает только отмеченный выше Варенцов и отчасти Александр Демьянов, в прошлый раз ставший 3-м. Звание «Самого прогрессирующего» по итогам двух турниров получает Сергей Куликов, взлетевший с 17-25 на 1-ю строчку итогового протокола.

Самый прогрессирующий «сеньор» Сергей КуликовСамый прогрессирующий «сеньор» Сергей Куликов

Результаты всех турниров, кроме «колхоза» и «блиц-карусели» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг Кубка «Таиланд» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (рейтинг I-го квартала).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).


Ссылки (турниры, игроки)