Пары – опять семейный дуэт празднует победу!

В любом командном соревновании очень важна сыгранность команды. И бильярд не является исключением. Как и в прошлом парном турнире, дуэт отца и сына возглавил пьедестал почета.


Формат парного турнира пришелся по душе самарским любителям бильярда. В воскресенье 20 февраля двадцать пять команд собрались в БК «Автокоррида» на парный турнир по динамичной пирамиде, приуроченный к приближающемуся Дню защитника Отечества. «Автокоррида» приготовила праздничное угощенье для гостей клуба. А Кондитерская фирма «Лиронас» угощала пирожными и тортами своего производства. Среди участников были и вновь сформированные пары, и уже участвовавшие в декабрьском турнире, и были игроки, впервые участвовавшие в турнирах ЛЛБ. Явных фаворитов не было, практически все пары имели шанс добраться до призовых мест. И тем интересней было наблюдать за ходом борьбы.
Начальный этап был очень напряженный, многие встречи были принципиальными и заканчивались в контрольной партии. Без поражений до четвертьфинала дошли команды Шердяев+Гордеева, Гальцов+Халиков, Зотов+Князев, Черников+Пузанков. К ним присоединились, пройдя по нижней сетке, команды Чичканов+Белокопытов, Хачатрян+Хачатрян, Козик+Баласлов, Голованов+Абрамов.
В первый полуфинал вышли пара «профи» Германа Чичканова и Александра Белокопытова, которые в последних турнирах ЛЛБ редко оставались без дипломов. Им противостояли Рудольф и Гарик Хачатряны. Как сообщил Гарик, они с отцом готовились к турниру заранее, что позволило им продемонстрировать слаженную игру и выйти в финал.
Во втором полуфинале новокуйбышевцы Антон Черников и Павел Пузанков противостояли команде Антона Козика и Игоря Баласлова. Антон и Игорь взяли реванш за поражение на начальной стадии турнира, одержав убедительную победу со счетом 3:0.
Но в финале Антон и Игорь смогли выиграть только одну партию у семейного дуэта. Рудольф и Гарик играли серийно, забивая шары в лузы, не забывали про выход на следующий удар. И заслуженно заняли первое место.
Во встрече за третье место победили Герман и Александр, продемонстрировав более слаженную игру.

В итоге:
1 место – Рудольф и Гарик Хачатряны
2 место – Антон Козик и Игорь Баласлов
3 место – Герман Чичканов и Александр Белокопытов
Кроме дипломов от ЛЛБ и призовых, призеры получили сладкие призы от Кондитерской фирмы «Лиронас».
Следующий парный турнир состоится в апреле, по дисциплине «пирамида с продолжением». Чтобы показать красивую командную игру, рекомендуем заранее определиться с партнерами.


Ссылки (турниры, игроки)