Итоги 1-го тура Чемпионата Республики Мордовия 2011 по снукеру

В субботу, 12 февраля, завершился месячный марафон по новому в Мордовии виду бильярда — снукеру.


На первый тур чемпионата республики заявилось 15 смельчаков-русистов с целью попробовать себя в этой умной и сложной игре и, возможно, если повезет, стать первым в истории Мордовии чемпионом республики по снукеру. Ввиду того что снукер не культивировался в республике до этого времени, шансы у всех участников были равные. Можно только выделить Дмитрия Филимонова — ярого поклонника этой игры, имеющего на момент начала соревнований большую теоретическую базу и желание победить в турнире.

Первый тур проходил по круговой системе, было отыграно 155 встреч, что дало полную картину по растановке сил. Спортсмены, показавшие два лучших результата по итогам отбора должны были встретиться для переигровки в финальном матче, а те, кто занял 3 и 4 строчки — в игре за третье место. В результате Дмитрий Филимонов без поражений дошел до финала, где должен был встретиться с Алексеем Муравьевым, который с двумя поражениями от Филимонова и Рангаева тоже заслужил право участия в финале. За третье место вступили в борьбу Вадим Пешев (2 поражения от финалистов) и Игорь Храмов (четыре поражения в отборе).

Игра за третье место получилась напряженной... сказывалось волнение участников от присутствия зрителелей и проведения видеосъемки. Тем не менее, Вадиму Пешеву удалось довести встречу до победного счета 3:1, поставив финальную точку «фирменным дураком» - черный через все поле (запись финальной встречи можно будет посмотреть на страничке турнира на сайте www.llb.su в разделе «Видео»).

В финале Дмитрий смотрелся выгоднее Алексея, продемонстрировав вдумчивую и техничную игру по выходу. Дмитрий постоянно вел во фреймах, заставляя Муравьева прикладывать немало усилий, чтобы оказать достойное сопротивление в финале. Пятичасовой марафон финальной встречи до 4-х побед достаточно измотал участников. Алексей за счет более стабильного сыгрывания шаров и доли везения при создании снукерных ситуаций смог довести встречу до контрового фрейма.

Бывают ситуации, которые сложно описать словами, их надо видеть. Поэтому предлагаю всем любителям бильярда дождаться появления видео последней партии финала на сайте, потому что сложно описать весь драматизм финальных минут этой встречи. Скажу лишь, что Алексей Муравьев стал первым чемпионом Мордовии по снукеру, обыграв в финале Дмитрия Филимонова со счетом 4:3.

Теперь с уверенностью можно сказать, что снукеру в Мордовии быть! Следующий тур состоится в мае, который наверняка соберет большее количество участников.


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)


Вадим, даешь победу во втором туре!


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Сергей, мне по силам было войти в финал в первом туре, но ... игра есть игра. Во втором туре я свой шанс не упущу, хотя совмещаю русский бильярд и снукер.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Гулёк.

С почином!


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Спасибо) Игра интересная! Русский бильярд Мордовии даже потерял несколько своих игроков. Они купили кии для снукера и заявили о начале снукерной карьеры)


Вадим Пешев


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Сергей, а каков средний брейк на российском уровне?


Вадим Пешев


Изображение пользователя Гулёк.

Такого понятия, как средний брейк, у нас нет. Лучшие брейки на турнирах в диапазоне 40-60 очков. На позапрошлом чемпионате России Кирилл Фирсов сделал 88, Биктагиров - 70. Питерские серии вот тут http://www.llb.su/node/60140
Вам надо в Тюмень, на кубок России, 23 февраля.С руководством пообщаетесь, опыта наберетесь. Тюмень от Вас недалеко )))) Казанских прихватите.)))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Мы в снукере пока только месяц, надо этот год закрепиться, а потом начнем ездить. Хотим стабильно делать по пятьдесят, тогда можно будет о чем-то говорить.)


Вадим Пешев


Изображение пользователя Гулёк.

Вывариваясь в собственном соку, научиться стабильно делать за 50 за год не получится. Пригласите к себе Тригга, недельные тренинги 1500 евро плюс дорога-проживание. Ну и насчет совмещения русского со снукером - сомнительно. ( Я от русского отошел совсем.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Рановато еще. А чтобы приглашать тренера нужна база, которой пока нет. Выявим талантов, а потом можно будет говорить о вложениях.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Гулёк.

Дело ваше))) База, конечно, нужна.
На будущее имейте в виду, приглашение тренера , как бы это ни казалось дорого, окупится. Вы сэкономите время , получив правильные знания в начале пути. Соответственно, меньше потратите средств для достижения поставленной цели, и не надо будет тратиться на переучивание))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.