Паламарь - Ливада. Кубок мира по пирамиде 2011

Великолепная встреча двух известнейших спортсменов. От таких мастеров можно ждать только хорошей игры. На этот раз Никита Ливада пробует состязаться с Паламарем в его же, «паламарьской», манере. Что из этого вышло - смотрите сами.

Ссылки

Как же все таки игра бывает справедлива: см 1часть 59минута Никита не захотел признавать очевидный пропих, когда до прицельного было 20см а шар на наклейке проехал все 40 ) И в следующей же партии (2часть 5минута) получает двух "шальных". Настолько показательный момент.

Изображение пользователя Advanced.

игра бывает точно также несправедлива - см. встречу Паламарь-Пащинский

каждый проезжается насчет веса Паламаря. Пащинский сначала. В данном репортаже тоже.
На мой взгляд не корректно всё это звучит в эфире. Если уж в качестве рекомендаций, так подойтите к нему в кулуарах и скажите.
-----
Насчет пропиха интересно высказывание президента ростовской федерации (вроде он второй комментатор). Сыграно было всё чисто. :)

Дааа.... Русский это конечно не пул и не снукер, смотреть вообще неинтересно. Полное отсуствие какой-либо тактики и стратегии, заколачивают шары и всё тут. Единственный момент который мне понравился, это когда Паламаревич, не забив своячелло на скате, долбанул с досады, признав партию.

-Вот вам мой совет: не играйте в русский бильярд перед обедом, голубчик...
-Так в другой и не умею...
-Вот не в какой и не играйте...

М. А. Булгаков "Собачье сердце".

Судя по вашим рейтингам, у Вас большие познания в русском бильярде. Играйте лучше в пул

Так я и играю в пул, в русский не буду играть не при каких обстоятельствах, т. к. это не игра, а тупо шарокатка-угадайка. Тоже самое что "русская рулетка", только ставки пониже.

Какой там пул вообще за бильярд не воспринимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну так и не надо осуждать того, во что не играете и чего не понимаете.

Я и не осуждаю, а констатирую факт. И понимания русский беельярд не требует никакого, да и не бильярд это вовсе. Бильярд заканчивается, как только масса шара переваливает за 180 г, дальше начинается крикет, кегельбан, боулинг и т. д. Есть только два человека, которые думают при игре в пирамиду, на игру которых приятно смотреть - Сталев и Петушков, так они пулисты до мозга костей.

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Как-то странно у Вас масса шара связана проблемой понимания игры на бильярде. Можете график зависимости привести? :)))))

ЗЫ: А Петушков конечно мозг - да! С Паламарём тогда в ВВ2010 в последнем шаре показал ну просто фантастическое понимание бильярда, тупо отдав центр и проиграв встречу! :)))))))))))))

Просто Петушкову та победа нужна была как зайцу стоп-сигнал, вот и пропустил хряка. Матч очередной раз показывает, что в русский может выиграть любой у любого, т. к. забивание шара на пирамидном столе носит случайный, вероятностный характер. Да и нужно отметить, что такие матчи проходят на телевизионных столах, лузы которых на 5-6 мм шире стандарта, а средняя, так и на все 10 мм.

Гм... Я конечно с Ельциным не играл, но на ТВ-столе (4-й евротур 2010, РК "Лидер") с Антоном Игониным 2-3 партейки сгоняли. Так вот, лузы там были нормальные! Угловые м.б. 72.5. Центр тоже возможно на 1-1.5 мм шире.
А на счёт того, нужна ли была победа Петушкову: думаю, сам счёт говорит в пользу того, что нужна была. Ведь с 1:5 Петушков сравнял 5:5!!! :)))))

а вот оскорблять людей, в частности, действительно, мастеров русского бильярда - верх бескультурья

\\
Просто Петушкову та победа нужна была как зайцу стоп-сигнал, вот и пропустил хряка.