Итоги второго дня чемпионата России по свободной пирамиде

Подошел к концу второй день чемпионата России по свободной пирамиде, проходящего в ростовском бильярдном клубе "Доберман". Девушки определили участниц "олимпийки", а мужчины уже сыграли первые матчи "

Мужчины пока не преподнесли особых сюрпризов: большинство фаворитов продолжает выступление на турнире. Не смог пробиться в 64 сильнейших Гиви Анфимиади — 1:4 в матче с Евгением Скворцовым. Покинул турнир и москвич Петр Сесекин: в матче за выход в «олимпийку» Петр уступил ростовчанину мастеру спорта Кириллу Филиппову — 4:1, а затем в «нижней» сетке в «контровой» у него выиграл волгоградец Николай Тырин.

В другой части сетки не удалось пробиться в финальную часть действующему чемпиону мира по свободной пирамиде среди юношей Игорю Поезжалову. Оказав достойное сопротивление Александру Банному в матче 2-го круга и уступив только в «контровой», уфимец, также в решающей партии, выиграл первый матч «нижней» сетки у Александра Кузнецова. Но несколько более опытный московский мастер Дмитрий Петропавловский не пустил Игоря в «плей-офф» — 4:2. Пришлось зачехлить кий и еще одному талантливому молодому бильярдисту Алексею Шошину. Первое поражение Алексей потерпел в 3-м круге, взяв только одну партию в матче с московским кандидатом в мастера Вадимом Бердышевым. С аналогичным счетом в матче за выход в 64 по «нижней» сетке выиграл у волгоградца представитель Алтайского края Руслан Ибрагимов.

Уже в «олимпийке» к сожалению петербургских болельщиков выбыл из турнира Вадим Визельтер. Он уступил уфимцу Роману Гордиенко со счетом 2:5. Роман Кирейчук вышел в 1/16, выиграв у выступающего за Калининград Виталия Коновалова — 5:2. В следующем матче Роману предстоит сыграть с казанцем Эйнаром Замалеевым, громко заявившим о себе в прошлом году выступлением в престижной «Великолепной Восьмерке».

Относительно легко сложились первые матчи «олимпийки» для Владимира Ванцвайга, Александра Чепикова и Владимира Петушкова: победы с одинаковым счетом 5:1 во встречах с Никитой Фроленковым, Евгением Кочневым и Юрием Федоровым. Андрею Фрейзе предстоит сыграть в 1/16 с Сергеем Тузовым, а Никите Ливаде — с пензенцем Александром Муравьевым.

У девушек, как это часто бывает, все довольно «консервативно», никаких особых сенсаций и ни одна из предполагаемых фавориток не покинула турнир вслед за Надеждой Горазеевой. Очень интересные пары сложились в первых матчах 32-х сильнейших. Например, Евгении Ромодиной предстоит встреча с теперь уже коллегой по команде Дианой Мироновой. Евгении пришлось пробиваться по «низу» после поражения в матче с Натальей Корневой со счетом 1:3, а Диана Миронова как всегда уверенно прошла по «верху». Еще две яркие встречи — Екатерина Максименко против Екатерины Казаковой и Наталья Трофименко против Натальи Корневой.

Завтрашний день, вообще, обещает быть насыщенным и интересным. Самые интригующие матчи вы сможете увидеть в трансляции на сайте ЛЛБ, организованной нашей творческой бригадой в лице Виктора Пшеничникова и Станислава Булацкого.